Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Дерево для сережек
В мире столько интересных и забавных вещей, что порой и погрустить некогда, но, если у тебя нашлось время на такое не очень благодарное дело, то следует заняться чем-нибудь полезным. Несмотря на все дела, какие ты только можешь переделать: и пыль по вытирать, и одежку перегладить, чтобы забить и забыть какие-то проблемки, можно ведь сидеть за делом, но кардинально за другим – более приятным. Ты можешь сделать что-то своими руками. Пускай у тебя все есть, но стопроцентно у тебя есть друг или подруга, который будет рад любому подарку, который ты сделаешь сам, своими руками. Дело даже не в подарке, а во внимание, которое, увы, часто всем нам не хватает.
И так, если у тебя нашлось немного времени, а главное имеется желание и отлично развита фантазия – тогда ты обратился по адресу! Предлагаем тебе сделать дерево для сережек, которое можешь оставить себе, если ты девушка, ну, а, если ты парень, то сможешь порадовать свою подружку.
А теперь самое время приступить и посмотреть, что у нас есть в запасе из необходимых материалов, ведь нам очень придут кстати такие как: цыганская иголка или шило, твердый картон А4 цветной, клей, лак, стаканчик от пенки для волос (или любая другая закрывашка, которая может стать основой для дерева), лак с блесточками для ногтей и ножницы.

материалы для работы


Первым делом, слаживаем лист на четыре части и рисуем дерево. Можете нарисовать такое же как на фотографии ниже, а можете воспользоваться дарами своего ума и фантазии и нарисовать что-то покруче.

рисуем дерево


Далее – вырезаем наше дивное и обязательно неординарное творение – деревце для сережек.

вырезаем дерево


Такс, что мы видим, перед нами четыре вырезанных еще не вполне дерева, такой себе конструктор, который нужно правильно и красиво сложить.
Я использовала две конструкции, но, если вам по душе более ветвистое деревце, можете добавить еще две.
Во всяком случае, выбрали ли вы две конструкции или решились, как и я, на две, то одну конструкцию мы сразу же разрезаем, а вторую оставляем целой и невредимой. Затем, по бокам целой конструкции дерева налаживаем клей и приделываем с одной стороны половину второй конструкции, а потом и с другой стороны вторую половинку. Проверяем насколько прочно держаться половинки и красим, так сказать, ствол блестящим лаком.

нужно правильно и красиво сложить


Вставляем ваше деревце в основу, то есть в крышечку с под пенки для волос или в то, что вы у себя там нашли. Если ваше деревце имеет свойство упасть в неподходящий момент – аккуратно положите на дно морские камушки. Если такие камушки отсутствуют в вашем доме, можете залить дно бисером с клеем или другой сыпучей смесью.

Вставляем ваше деревце в основу


Не забудьте проколоть дырочки для сережек и вот ваше деревце готово к пользованию.

заливаем дно бисером с клеем

Дерево для сережек
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники