Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
В этом МК я хочу показать, как обновить, сделать ещё носимой и привлекательной, вещь, которая уже не отвечает нашим требованиям.
Зачастую случается так, что надписи на футболках, которые нравятся нам и заставляют делать покупки, после нескольких стирок просто-напросто стираются, и получается нечто непонятное. Это произошло и у меня. Но, есть доступный, несложный и очень быстрый способ все исправить, а именно – украсить футболку пайетками.
Есть 2 варианта, можно вышить пайетками надпись, но, если вам она не так дорога, можно пойти на кардинальные изменения. Скрыть потертую или просто надоевшую надпись не так сложно, но это займет некоторое время.

Вам понадобится:
• - пайетки под цвет, но он должен немного отличаться иначе пайетки просто-напросто сольются с футболкой;
• - ножницы;
• - игла;
• - нитки, желательно синтетические, но это не имеет значения;
• -капроновая ткань, подойдут даже старые банты;
• -бисер, или бусинки под жемчуг, подойдет все, что у вас есть.
Инструкция

Футболка


Для начала следует сделать цветочки из капроновой ткани. Технология их изготовления проста, и ее с легкостью освоит каждый. Сложив ленту вдоль, и присборив ее с одной стороны, как показано на картинке, соберите из него цветок, на подобие того, что на картинке.
Не обязательно делать цветы именно в этой технике, подойдут абсолютно любые цветы, желательно, конечно, чтобы они были объемными, ведь, мы именно этого и добиваемся – скрыть надпись.

Надпись на футболке


Пришейте сделанные цветы так, чтобы они максимально скрывали надпись, оставив между ними пространство. Так они будут смотреться намного органичнее, нежели прилепленные вплотную.

Обновление футболки


Пришив цветы можно приступать к разметке футболки. Рисуем мелком линии, по которым будут расшиты пайетки. В этом деле можно полностью отдаться своей фантазии. Она поможет вам.

Обновление футболки вид


Сделав все, подготовив футболку можно приступить к самому интересному – вышивке. Одну за другой пришивайте пайетки вплотную друг к другу.

Пришитая роза


На этом основная работа закончена, но можно еще поколдовать, и добавить некоторые детали на свое усмотрение. Пайетки, прикрепленные бисером смотрятся очень эффектно, бисер преображает всю работу, и если у вас есть желание и терпение, можно добавить и их, но я решила отдать предпочтение и «раскидать» по футболке и по пришитым цветкам бусинки под жемчуг.

Обновление футболки своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники