Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Брелок на ключи из винной пробки
Из, казалось бы, совершенно ненужных в обиходе вещиц, порой можно сделать весьма оригинальную и полезную вещь. Сегодня мы будем делать брелок на ключи из винной пробки своими руками. Прелесть этой поделки заключается в ее простоте и оригинальности. Такой подарок родителям или друзьям сможет сделать даже ребенок.
Кроме того, создать такое украшение на ключи можно используя множество различных материалов – бусины, пуговицы, перышки, а так же различные мелкие побрякушки.
Ну и еще одно преимущество – даже находясь на речке или озере вы можете не переживать, что ключи, упав в оду утонут. Такие брелоки очень удобны для любителей рыбалки или дачников.
И так. Для того чтобы сделать брелок на ключи из винной пробки своими руками, мы будем использовать следующие материалы: толстые нитки, иглу, бусины разных размеров, ножницы, винную пробку и немного фантазии.

1. Первым делом необходимо подобрать соответствующую пробку для нашего будущего брелока. Хотя на первый взгляд они кажутся совершенно одинаковыми, но это не совсем так. Для работы подойдут только пробки с плотной, несильно пористой структурой (иначе пробка просто начнет крошиться и рассыпаться во время процесса изготовления). Да и рисунок на пробке может быть, как женским - ветки сакуры, изображения цветов и т.д., так и абсолютно мужским либо нейтральным.

необходимые материалы


2. Приступаем к работе. Вдеваем в иглу нитку и прокалываем нашу винную пробку насквозь. Делаем все очень аккуратно, чтобы не пораниться иглой и не раскрошить пробку.

протыкаем пробку


3. Обрезаем нитку, освобождая ее от иглы. Мой брелок предназначается для женщины, поэтому для декора будут использоваться различные бусины. Если же вы решили сделать такой брелок в подарок мужчине, то и аксессуары потребуются соответствующие – не столь женственные.
С одной стороны нашей пробки завязываем крепкий узел и начинаем нанизывать на нить бусины. Я делала фиксацию после каждой бусинки, завязывая небольшие узлы. Лишний конец нитей отрезаем после того, как будет зафиксирована последняя бусина.

Обрезаем нитку


4. Теперь приступаем к декорации верхней части нашего брелока. Завязываем узел, а на свободные концы нитей нанизываем по одной бусине.

приступаем к декорации


5. Концы нитей опускаем вниз и прочно фиксируем под пробочной основой брелока. Лишнюю длину нитей убираем ножницами.

Концы нитей опускаем вниз


6. К верхней части брелока крепим кольцо с цепочкой.

крепим кольцо


7. Теперь наш брелок полностью готов.

Брелок своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники