Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Уютный дом » Освежители воздуха » Натуральный освежитель
Всем нравится, когда в квартире, офисе или любом другом помещении приятный запах. Добиться этого можно с помощью магазинного освежителя воздуха, который бывает разный и везде продается. Однако сегодня я хочу рассказать вам о том, что хороший, натуральный, освежитель воздуха можно сделать самостоятельно. Сделать это не сложно, причем материалы, которые для этого необходимы, есть у каждого.

Потребуется:
- Небольшая стеклянная баночка, 100-200 граммовая;
- столовая сода;
- Фольга для запекания;
- Иголка;
- Любимое ароматическое масло;
- Канцелярская резинка;
- столовая ложка;
- Красивая ленточка для декора банки.

Потребуется


Первое, что нам надо сделать – это хорошенько вымыть и высушить нашу банку. Затем насыпаем в нее 2-3 столовые ложки соды. В зависимости от размера количество ложек может быть разным. В целом содержимое банки не должно превышать ее третьей части.

2 столовые ложки соды


После этого берем любимое ароматическое масло и капаем на соду несколько капель. 7-10 капель масла должны быть равномерно распределены по поверхности.

ароматическое масло и капаем на соду


Далее берем пекарскую фольгу и вырезаем из нее квадрат. Размер квадрата должен быть достаточным для того, чтобы полностью накрыть горлышко нашей банки. Прикладываем квадрат на банку.

берем перкаскую фольгу и вырезаем


Заминаем края квадрата по банке, чтобы фольга ее обволакивала. Далее нам надо закрепить крышку резинкой, чтобы она плотно сидела на банке и не спадала. Резинку, если получается, лучше обвернуть два-3 раза, чтобы крышка герметично закрыла банку.

закрепить крышку резинкой


Берем иголку и аккуратно делаем дырочки по всей крышке из фольги. Это нужно для того, чтобы пары масла понемногу выходили из банки, создавая в помещении легкий, приятный, почти неуловимый аромат.

делаем дырочки по всей крышке


Для того чтобы банка выглядела опрятно и симпатично, ведь она будет стоять в комнате, у всех на виду, ее надо немного задекорировать. Для этого подойдет обычная ленточка. Отрезаем подходящий лоскут, оборачиваем его вокруг горлышка банки и завязываем аккуратный бантик. Также банку можно декорировать красками, если захотите. Я этого делать не стала, бантика мне оказалось более чем достаточно.

Отрезаем подходящий лоскут


Содержимое банки надо будет периодически обновлять. Для этого просто снимайте резинку и крышку и по-новому капайте масло. Можно каждый месяц использовать разные ароматы или пробовать различное сочетание нескольких масел. Экспериментируйте!

Натуральный освежитель воздуха своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники