Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Букет из осенних листьев
Осенней порой так хочется, чтобы дом выглядел теплым и уютным. А ведь даже небольшой букетик, играющий яркими красками, способен оживить интерьер квартиры и поднять настроение в эти хмурые, дождливые, непогожие дни. И совсем не обязательно спешить к цветочному киоску в погоне за хорошим настроением. Яркий и оригинальный букетик можно смастерить из разноцветных осенних листьев, которыми так щедро нас одаривает осень.
Для того чтобы сделать букет нам будут нужны: красивые осенние листочки (старайтесь брать листья имеющие достаточно жилистую, но вместе с тем и достаточно гибкую основу, например: листья клена, винограда, липы), веточки рябины или калины, блюдце, ножницы, скотч, нитки и немного фантазии.

И так, сначала мы займемся украшением нашего блюдца, которое и послужит основой для будущего букета. Чтобы «ложе» букета было более оригинальным и красочным, можно использовать листья разных деревьев и кустарников, веточки калины или рябины, стебли сухоцветов. Так как, наш букетик не предполагает особой долговечности, мы будем крепить листья к блюдцу просто при помощи скотча.

листья разных деревьев

крепить листья к блюдцу

крепить при помощи скотча

букет


Когда основание будет подготовлено, можно приступать и к изготовлению цветов. Для этого мы будем использовать самые обычные листья. Берем один листочек и скатываем его в трубочку – это сердцевина нашего будущего цветка. Чтобы листок не раскручивался, нижнюю часть полученной сердцевины прихватываем нитками.

скатываем листочек в трубочку

листочек в трубочку


Теперь приступаем к изготовлению остальных лепестков для наших осенних цветов. Складываем лист пополам и, оборачивая его вокруг сердцевинки, формируем лепесток. Сформировав каждый последующий лепесток, не забывайте хорошо приматывать его нитками к основанию, чтобы цветок не потерял форму и не рассыпался.

изготовлению остальных лепестков

повторяем операции

скручиваем ещ

получился цветочек


Когда необходимое для вашего букета количество цветов будет готово, можно приступать к сборке букета. Не усложняем себе задачу и крепим цветы к основе все тем же скотчем. Теперь остается только дополнить композицию небольшими декоративными веточками и наш осенний букет готов.

композиции просты в исполнении

Букет из осенних листьев

делаем букет из листьев


Такие композиции довольно просты в исполнении, поэтому даже их недолговечность - это не проблема. Чтобы немного продлить жизнь такому букетику можно добавить в блюдце небольшое количество воды, но менять ее придется ежедневно. Так что – это скорее лишняя работы, ведь щедрая на краски осень позволяет создавать маленькие шедевры из осенних листьев, как только у вас появиться желание творить.

букет своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники