Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Перстень из стальной трубы
Перстень – разновидность кольца, является преимущественно мужским украшением, а изготовленный из «благородного металла» подчеркивает статус своего владельца.
Сейчас очень много разновидностей и форм перстней и каждый может найти что-то свое, но если вам хочется чего-то оригинально, что подчеркивающего ваш стиль и даст вам возможность проявить себя в качестве начинающего ювелира - эта статья для вас.

И так что нам потребуется:
Любой отрезок стальной (медной или латунной) трубы, в общем, какую сможете достать, внутренний диаметр трубы должен соответствовать диаметру вашего пальца, на который вы будите делать перстень.

отрезок стальной трубы

труба стальная


Далее нам необходимо подготовленный отрезок трубы отпилить под углом, чем больше угол, тем шире будет передняя часть перстня и соответственно уже задняя.
После того как вы определились с углами - опилим будущую заготовку, не расстраивайтесь если пока она выглядит не привлекательно. Все впереди!

разрезаем трубу

кусочек трубы


Дальше, определяемся с передней (широкой) стороной перстня. Если вы хотите сделать прямоугольный как у меня, то зажимаем заготовку перпендикулярно в тиски, и обтачиваем напильником до нужного состояния.

обрабатываем напильником

примиряем


Затем обтачиваем все острые углы и выступы с боков.

дорабатываем напильником


После того как вы придали перстню желаемую форму займемся рисунком – тут выбор неограничен, все зависит от вашей фантазии и наличия необходимых инструментов, если вы хорошо ладите с травлением металла, можете получить очень хороший и интересный рисунок, я же остановился на классике и сделал пару пропилов по бокам и 3 по диагонали, затем начинается утомительный процесс шлифования, если у вас имеется электроинструмент для полировки это очень облегчит процесс полировки, при отсутствии необходимого инструмента, берем крупную наждачку и выравниваем грубые неровности, затем берите саму мелкую наждачку, которую сможете найти и круговыми движениями начинайте полировать перстень, что бы убрать все царапины.

печать перстень

Перстень из стальной трубы

готовый вид


И последнее, если вы хотите сделать ваш перстень блестящим его необходимо натереть пастой гои, с помощью ветоши.
Таким методом при наличии желания и фантазии можно создавать уникальные авторские изделия, все в ваших руках, удачных вам самоделок.

перстень своими руками


Видео изготовления:

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. feelloff
    #1 feelloff Гости 6 ноября 2013 14:55
    1
    Прикольно, но блин, очень трудоемко. Что бы не заржавела или не окислилась нужно делать из нержавейки или покрыть каким-нибудь гальваническим покрытием.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники