Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Подарки своими руками » Открытка-туннель 3D
Поздравления с праздниками – это не просто традиция, но проявление любви и внимания к нашим близким и родным. Чтобы ребенок почувствовал, как приятно радовать других, его нужно подтолкнуть к тому, чтобы сделать что-то не для себя, а для тех, кто рядом, научить его радовать других и радоваться этому самому.
Когда дети покидают родительский очаг, мы ждем от них внимания. Но, если когда ребенок был маленьким, мы не научили его дарить небольшие знаки внимания дедушке и бабушке, подписывать им открытки и поздравлять с праздниками, то не стоит потом ждать этого от наших детей для себя. Поэтому, радуя дедушек и бабушек, оказывая им заботу, мы строим и свое будущее. Об этом нужно помнить.
И совсем не обязательны дорогие подарки. С каким трепетом бабушка хранит рисунки и открытки, сделанные для нее любимым внуком или внучкой! Так порадуем же тех, кто так ждет нашего внимания. Праздники Рождества и нового года приближаются: самое время изготовить открытки вместе с ребенком, чтобы потом подарить их родным.
Если вы хотите развивать своего малыша и прививать ему эстетический вкус, присмотритесь к разным техникам изготовления открыток. Интересно смотрится открытка-туннель. Сделать такую поделку несложно. Для начала определяемся с сюжетом открытки. Это может быть новогодняя открытка, на которой просто будут кружиться снежинки или звездочки. Можно создать и панорамную открытку, на которой отразить какой-то сюжет. Можно для открытки использовать и фотографии, создав своеобразный объемный коллаж. Все детали вырезаются. Потом подготавливаются листы с прорезями туннеля. Форма туннеля может быть любой: круглой, квадратной, замысловатой. Вырезая середину, не забываем на каждом листе оставлять небольшие «штыречки», на которые потом будем крепить наши фигурки.

выризаем фигурки

листы с прорезями туннеля

крепить наши фигурки


Последняя страница должна быть сплошной. Для боковой части сгибаем лист бумаги гармошкой. Высота сгиба – около 1,5 сантиметров. Количество гармошек определяется количеством внутренних листов, где расположены фигурки, которые будут на разном расстоянии, создавая эффект объема. Высота гармошки равна высоте листка, в котором вы делаете прорези.

гармошка


Сборка открытки выполняется в следующей последовательности. Сначала на "штырьки" внутренних листов наклеиваются фигурки. Потом внутренние листы наклеиваются на гармошку. Последним этапом будет наклеивание первого и последнего листа. Если открытку ребенок хочет подписать, то можно это сделать на последнем листе сзади до того, как он будет наклеен.

3d открытка

открытка туннель

боковой вид
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники