Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Подарки своими руками » Сувенирная подкова
И так на дворе вот-вот уже пройдет этот год и наступит Новый под ликом Синей Деревянной Лошади, но, если обратиться к китайскому гороскопу, то там указано, что, если это год Лошади Деревянной (как известно: дерево – зелень), то он считается и Зеленым. Кроме того, хорошим знаком в Новом году считается подкова.
Издавна о подкове гласят разная молва, но главная ее суть в том, что она оберегает ваш дом и вашу семью от злых духов. Так почему бы вам не уберечь ваших друзей и близких от всякой нечисти, подарив им на Новый год сувенирную подкову, которую вы сделаете сами, притом не затратив и особых усилий.
Все, что вам требуется так это хорошее настроение, добрый дух, немного креатива. Также не забудьте запастись такими материалами и инструментами как: ножницы, нитка с иголкой, лента атласная полметра (желательно зеленого или синего цвета, ведь этот год пройдет под благим покровительством именно этих двух цветов), клей, разноцветные пайетки, красная ленточка 5 сантиметров для бантика, картонка как основа для вашей сувенирной подковы, простой карандаш. Все размеры записаны относительно, вы подбираете их, соотнося с размером вашей подковы.

материалы для подковы


Берем карандаш и рисуем на картонке форму подковы и вырезаем ее.

рисуем контур подковы

вырезаем по контуры


Теперь берем синюю или зеленую атласную ленту и начинаем обкручивать ее (туго) вокруг, пока еще, картонной подковы, притом не забываем закрепить с обеих сторон с помощью нитки с иголкой ленту к картонке.

обворачиваем лентой

не забываем закрепить


Затем делаем бантик, для этого берем красную ленточку и складываем ее в два раза и посередине обкручиваем ниткой. Когда он готов, то пришиваем его посередине к подкове.

делаем бантик


Теперь черед пришел и пайеткам. Пайетки одного цвета можно расклеить вокруг всей подковы, а затем добавить и другие цвета, но таким способом, чтобы это все выглядело аккуратно со вкусом и ненавязчиво.

Пайетки

Сувенирная подкова


Такой подарок не останется в стороне и очень порадует своих будущих хозяев дома, не считая того, что сумеет сберечь лад и удача с успехом.

Сувенирная подкова своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники