Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Даже самым неопытным мастерицам под силу собственноручно создать такое оригинальное украшение на новогоднюю елку. Для этого потребуются остатки пряжи двух цветов и спицы № 3 или даже чуть тоньше.
Лучше, конечно, брать пряжу оранжевого и зеленого оттенков. Но не принципиально. Это ведь новогоднее елочное украшение - оно может быть каким захотите.

1. Для вязаной морковки, которая изображена на фотографиях мастер-класса, нужно набрать 32 петли. Но, если хотите сделать игрушку побольше или поменьше - набирайте большее или меньшее количество петель. Главное, чтобы их число было кратно 2.

количество петель


2. Вязать нужно чулочной вязкой. И в каждом нечетном ряду, начиная с пятого, убавлять по одной петле с каждого края. То есть, в этих рядах надо провязывать вместе первую и вторую, а также предпоследнюю и последнюю петли.

чулочной вязкой


3. Теперь необходимо связать "ботву". Это делается тонким крючком № 2. Воздушными петлями вяжется столбик. Количество петель в этом столбике может варьироваться от 10 до 20. Если хотите, можете сделать все листики одинаковыми по длине. Не хотите - разными. Объем придается обвязкой воздушного столбика "рачьим шагом", через край каждой из его петель.

через край каждой из его петель


4. Соединяем "морковь" и "ботву". По краю вязанного полотна раскладываем декоративные элементы так, чтобы каждый из них скрылся при последующем закручивании игрушечной морковки не меньше, чем на сантиметр. Пришиваем потайным швом - так, чтобы с лицевой стороны было незаметно.

оединяем морковь и ботву


5. Закручиваем декоративную морковку и делаем вертикальный потайной шов. Укрепляем и верх - произвольно сшиваем "ботву" с "морковью" и между собой.

декоративные элементы


6. Делаем петельку для подвешивания игрушки на еловые лапы. Вяжем крючком столбик нужной длины из воздушных петель. Закрепляем его петлей в "ботве".

Морковка
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники