Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Использование свечей способно не только украсить скучный и унылый интерьер, но и создать особое, неповторимое настроение. При этом свечи никогда не перегружают интерьер, недаром они являются основным предметом декора в стиле минимализм. Если вы обустраиваете комнату именно в этом стиле, запаситесь как можно большим количеством различных свечей – толстых и тонких, прямоугольных и круглых, белых и разноцветных, с различными украшениями. Также можно сделать свечи своими руками. В этом случае ваш интерьер будет еще более оригинальным и неповторимым.
Для создания декоративной свечи нам понадобится: форма для будущей свечи, нить, заранее пропитанная воском, долька лимона, апельсиновая кожура, маленькие ножницы, парафиновая свеча, посудина, в которой будет топиться парафин, кастрюлька с водой для паровой бани.

Декоративные свечи

Декоративные свечи


1. В дне формы иглой или острыми ножницами проделываем маленькое отверстие и протягиваем в него нить, заранее пропитанную воском. Обратите внимание, что дно формы будет верхом будущей свечи. Снаружи кончик нитки завязываем на узелок.

необходимые материалы

подвешиваем нить

подвешиваем нить


2. Второй конец нити закрепляем в ножницах, а сами ножницы кладем сверху на форму так, чтобы нить была натянута.
3. Форму изнутри смазываем подсолнечным маслом. Это делаем для того, чтобы свечка легко отстала от формы.
4. В форму кладем дольки лимона, апельсиновую кожуру.

заливаем парафином

добавляем наполнитель


5. На водяной бане растапливаем воск, заливаем его в форму. Растапливать свечу нужно в металлической или керамической посудине, не используйте стеклянные емкости, поскольку при нагревании они могут лопнуть.
6. Ставим форму в прохладное место, можно в холодильник, но не в морозилку, иначе ваша свечка получится мутной и некрасивой.
7. Делаем вторую свечку. Она будет шире, потому берем форму побольше. Проделываем все ту же процедуру, что и с первой свечкой. Делаем отверстие, протягиваем нить. Растапливаем воск и заливаем в форму. Теперь берем макароны и бросаем в воск, пока он еще не загустел. Макароны, с одной стороны, сделают красивый рельеф, а со второй – образуют пупырышки на поверхности благодаря воздуху, который имеется в них имеется.
8. Форму также ставим в холодное место.

ждем остывания


9. Когда воск застыл, вынимаем свечу. Если она сама не отходит, выковыривать ее не нужно. Просто проводим форму над огнем или над той же паровой баней, воск возле стенок растопится, и свечка легко выйдет из формы.

свеча готова

свеча готова


Наши свечи готовы, украшаем их, расставляем по комнате. Кстати, в растопленный воск можно добавить несколько капель эфирного масла, и тогда в процессе горения свеча будет радовать вас прекрасным ароматом.

Декоративные свечи

Декоративные свечи
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники