Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Подарки своими руками » Подарочная коробочка
Собираясь в гости, мы думаем не только о подарке, но и о том, как его упаковать. Хочется, чтобы подарочная коробочка была оригинальной и практичной. Можно сделать такую коробочку своими руками. Для этой поделки не понадобится много времени и умений. Но зато появится замечательная коробочка для небольших подарков, особенно, если их много.
Такую коробочку может сделать и ребенок, здесь нет ничего сложного. Но, конечно, больше всего ему понравится украшать ее на свой вкус.

Материалы и инструменты:
• цветной картон (голубой);
• клей «ПВА»;
• цветная бумага (розовая, красная);
• карандаш, линейка;
• дырокол;
• пайетки (фиолетовые);
• узкая лента (розовая);
• ножницы.

Материалы и инструменты для работы


1. Сначала делаем развертку для нашей будущей коробочки. Лучше всего использовать двухсторонний картон, но можно воспользоваться и обычным цветным картоном или плотной бумагой. На голубом картоне карандашом чертим квадрат со стороной 5 см и четыре боковых стороны высотой по 5 см. Также отмечаем места для отверстий. Штрихами показываем места сгибов коробочки.

рисуем шаблон коробочки


2. Вырезаем развертку ножницами, делаем отверстия в отмеченных местах с помощью дырокола.

места сгибов коробочки


3. Приступаем к украшению коробочки для подарка. Распечатываем на принтере (или пишем от руки) надпись For you (Для тебя). Вырезаем буквы из розовой бумаги. Из красной бумаги вырезаем небольшое сердечко.

надпись For you


4. Наклеиваем красное сердечко на сторону, которая будет впереди. Располагаем надпись внизу, чуть выше линии сгиба.

Наклеиваем красное сердечко


5. Далее декорируем коробочку пайетками. На стороне с надписью приклеиваем несколько штук чуть выше букв. На остальных трех сторонах клеим по четыре штуки в произвольном порядке. Каплю клея наносим на пайетку и прижимаем ее к картону на несколько секунд.

декорируем коробочку пайетками


6. После украшения коробочки пайетками. Приступаем к ее сборке. Каждую сторону сгибаем внутрь по ранее отмеченным пунктирным линиям. Чтобы картон сгибался точно и ровно по линиям, не заламывался, надо предварительно приложить линейку к линиям и провести по ним острием ножниц. Если использовать такой способ, то получаются аккуратные сгибы.

украшения коробочки пайетками


7. Теперь необходимо завязать подарочную коробочку, но перед этим не забудьте положить подарок! Делаем это следующим образом. Складываем противоположные боковые части и продеваем ленточку, завязываем на узел. После этого каждый конец ленты опять просовываем в противоположные боковые части и завязываем на бантик.

завязать подарочную коробочку


8. Последний штрих в декоре коробочки – красное сердечко. Его прикрепляем на конец завязанной ленточки с помощью клея. Клей наносим на сердечко.

прикрепляем на конец  ленточки сердечко


9. Можно украсить коробочку разными способами. Например, воспользоваться детскими наклейками. Это сделать очень просто, не затрачивая при этом много времени. Такая подарочная коробочка точно понравится ребенку.

Подарочная коробочка


Можно подарочную коробочку разрисовать, сделать узор карандашами, фломастерами или красками, проштамповать детскими штампами. Всё зависит от вашей фантазии и способностей.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники