Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Торт из памперсов » Чудо-торт из подгузников
Рождение нового человека - торжество, радость, умиление! Как хочется поздравить близких с этим событием красиво и оригинально! Чудесный тортик из детских подгузников, сделанный своими руками, не оставит равнодушной ни одну счастливую мамочку. А удивительное сочетание пользы и красоты точно придется по душе даже самым практичным родителям.
Сделать торт из подгузников совсем не сложно. К тому же, его стоимость вполне подойдет для любого кошелька. Что же нам понадобиться для создания тортика?
1. Подгузники. На двухярусный торт нужно около 30-40 штук. Желательно покупать не самый маленький размер (например, от 7 кг и выше), так как часто подарок настолько умиляет родителей, что они не торопятся разбирать его сразу.
2. Стерильная одноразовая пеленка, перчатки. Подгузники для младенца - предмет личной гигиены, поэтому соблюдение чистоты и стерильности при создании торта из них - непременное условие. Все элементы подарка (крепления, декор) также желательно протереть раствором антисептика или прогладить утюгом, чтобы нежной коже малыша ничего не угрожало.
3. Крепления. Выбор креплений огромен. Веревочки, скотч, безопасные детские булавки, резинки для денег, клей. Но, все же, рекомендуется сделать особый упор на безопасность и натуральность - как-никак подарок для малютки. Поэтому мы используем только тканевые или бумажные веревки, атласные ленты и швейные нитки. С ними процесс создание будет немного дольше, но и качество нашего кондитерского чуда окажется на высоте.
4. Материал для вертикальной основы. Здесь подойдет: высокий флакон любой детской косметики, бутылочка, картонный валик от бумажных полотенец, деревянные шпажки, бутылка шампанского, наконец. Насчет последнего лично у нас есть сомнения: уж, никак не вяжется алкоголь с образом нежного детского подарка. Но, выбор за вами.
5. Атласные ленты разной ширины, нитки, игла, бумажные декоративные салфетки или ткань. Цветовое решение оставляем полностью на ваш вкус. Вам виднее, в каком стиле и цвете сделать тортик, чтобы вызвать восхищение родных.
6. Элементы декора. Милые плюшевые игрушки, тканевые цветы, бусины, бисер, детская атрибутика: расчесочки, прорезыватели, носочки, пинетки, пеленки, соски. Поверьте, мама будет рада каждой детали подарка - в младенческом быту все пригодится.
7. Подставка. Подносом может стать красиво обклеенный лист картона, нижняя часть коробки от настоящего торта. В нашем случае подставка - тоже полезный подарок - детская книга.
Итак, начнем.

На стерильной салфетке раскрываем


На стерильной салфетке раскрываем упаковку подгузников (20 шт.). Не стоит их рассоединять, просто укладываем, как показано на фото.

просто укладываем


Слегка сгибая, равномерно придаем форму вокруг основы – бутылочки, перетягиваем веревкой.

перетягиваем веревкой


Формируем второй похожий ярус (16 шт.) Между ярусами можно положить ажурную салфетку.

положить ажурную салфетку


Тортик испечен.

Тортик испечен


Далее поверх веревочек накладываем атласные ленты в том порядке, какой Вам придется по душе (тонкая - на широкую, обе - рядом). Закрепляем их нитками (фото6), либо клеем (конечно, не касаясь подгузников). Теперь дело за украшением. Делаем милые бантики и пришиваем их немного правее от шва на ленте, чтобы скрыть его за изгибом банта. Маленький плюшевый мишка дополнит картину.

Закрепляем их нитками

украшением

украшением

украшением бантиком


Наш чудо - тортик готов! Получился очень необычный, нежный презент. Приятного душевного аппетита!

чудо торт из подгузников
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Каринка
    #1 Каринка Гости 9 августа 2017 15:23
    0
    Отличный, а главное полезный подарок для мамочки и малыша! Такой торт не оставит никого равнодушным.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники