Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Оригинальная футболка
Многие из нас, покупая футболку или майку, стараются приобрести такую, какой нет у других, переплачивая втридорога. А затем, где-то в городе, встречают на ком-то такую же футболку или майку, и наступает момент разочарования. И все-таки выход, вроде бы из такого безнадежного положения, есть. Можно сделать исключительную вещь своими руками, причем эксклюзивный! И так, для этого понадобится однотонная белая футболка, термотрансферная бумага, принтер, утюг и для тех, кто умеет работать с фотошопом, компьютер. Сначала выбираем рисунок либо фотографию, которую необходимо нанести на поверхность футболки или майки.

выбираем рисунок

необходимо нанести на поверхность футбол


Затем на принтере распечатываем фотографию или рисунок на термотрансферной бумаге, которая, в основном, реализуется в формате А-4.

распечатываем рисунок


Далее, в течение 15-20 минут даем краскам высохнуть на бумаге, при желании, нанесенное изображение можно слегка подсушить феном. Предварительно необходимо хорошо разгладить футболку или майку, то есть подготовить поверхность, на которую будет наноситься изображение. Одно значительное обстоятельство, на котором нужно сосредоточить внимание, если на наносимом изображении присутствует надпись, то изображение следует распечатать в зеркальном отображении. Иначе после нанесения изображения на ткань буквы текста будут развернуты в обратную сторону. После того, как изображение распечатано, края бумаги по контуру надо обрезать, отступив 2-3 миллиметра от рисунка или фотографии. Теперь нагреваем утюг, ставя температуру на максимум (это примерно 190 градусов), и положить картинку на поверхность вещи. На бумагу положить не чрезмерно плотную ткань, предпочтительно светлого цвета,

положить не чрезмерно плотную ткань


тщательно не спеша начинаете разглаживать термотрансферную бумагу с изображением, стараясь всей массой тела надавливать на утюг, задерживаясь на отдельной части поверхности бумаги не менее 20 секунд.

прогладить утюгом

прогладить утюгом осторожно


Затем даем 7-10 минут остыть, и отделяем бумагу от футболки, при этом картинка остается на поверхности.

отделяем бумагу от футболки

картинка остается на поверхности


Таким образом, вы получаете оригинальную футболку, которая, кстати, может служить прекрасным подарком для близких.

уникальная футболка


Данным методом термотрансферной печати можно наносить логотипы, эмблемы, прикольные надписи, не боясь, что даже после первичных стирок картинка или надпись потрескается или поплывет. Можете быть уверенными, что 100 стирок ваша футболка или майка выдержит без проблем. Еще один существенный аспект, если вы решили нанести рисунок на черную ткань следует покупать термотрансферную бумагу для темных тканей. Термотрансферная бумага продается в магазине канцелярских товаров либо в компьютерных магазинах, так же часто встречается в частных объявлениях, размещенных на сайтах. Отсюда следует, что при минимуме затрат, вы получаете качественный продукт, который будет только у вас в единственном экземпляре.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники