Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Подарки своими руками » Декорирование бутылочки цветной солью
Для того, чтобы украсить интерьер, создать теплую, уютную атмосферу в доме или порадовать близкого человека оригинальным подарком, совсем не обязательно покупать дорогие сувениры. Их вполне можно создать самостоятельно.
Последнее время очень популярными стали различные декоративные бутылочки и баночки. Их привозят из путешествий или приобретают в сувенирных лавках за очень большие деньги. Однако создать такую красоту самостоятельно вполне реально. Нужно просто проявить фантазию и потратить немного времени.
Любую стеклянную емкость можно превратить в эксклюзивную вещь, украсив ее тканью, бусами, ракушками, красками, аппликацией и т. д. Красивую и оригинальную безделушку можно сделать, наполнив ее подкрашенной солью.

Для ее создания приготовьте:
• прозрачную баночку;
• соль;
• цветные мелки;
• воронку;
• сито;
• несколько небольших емкостей.

Для ее создания приготовьте


Для работы возьмите любую соль (мелкую, крупную, морскую) и небольшие стаканчики (по количеству мелков). Насыпьте 3-4 ложки соли в плоскую тарелочку и натирайте ее мелом до тех пор, пока не получите смесь нужного оттенка.

однородная масса без комочков


Соль можно покрасить с помощью нескольких капель любого красителя, просушить ее в духовке или микроволновке, а затем растолочь. Мелки тоже можно превратить в порошок различными способами: натереть на мелкой терке или измельчить в ступке. Главное, чтобы получилась однородная масса без комочков. Для этого измельченный мел просейте в подготовленную емкость.

покрасить соль


Один из стаканчиков наполните неокрашенной солью: белый цвет тоже может пригодиться. После того как все оттенки получены, можно переходить к творческой части работы.

красим разными цветами


Подберите баночку или бутылочку из прозрачного стекла или пластика. Она может быть произвольной формы и иметь горлышко любого диаметра. Вымойте ее и вытрите насухо. При помощи воронки начинайте засыпать соль в баночку так, чтобы получились красивые волны или ровные полоски.

засыпаем в бутылочку


В центре можно насыпать обычную неокрашенную соль, а для получения интересного узора слегка наклоняйте баночку в нужную сторону, подправляйте рисунок острой палочкой или перемещайте носик воронки к нужной точке. Последовательность расположения цветных слоев может быть произвольной – все зависит от Ваших фантазии и вкуса.
Периодически бутылочкой нужно слегка постукивать по столу, чтобы соль легла плотнее. Так заполните емкость до самого верха, снова утрамбуйте ее содержимое, досыпьте еще соль и плотно закройте крышкой.
Осталось декорировать баночку. Для этого подойдут бусы, ленты, веревочки, яркие лоскутки ткани или бумага от цветов. Вырежьте круг нужного диаметра из подходящего материала. Оберните его вокруг крышки и зафиксируйте резинкой или ниткой. Сверху декорируйте по своему вкусу имеющимися под рукой украшениями.

декорируем


Такую оригинальную баночку можно поставить на полку рядом со специями или на подоконник с цветами. При желании из цветной соли возможно сделать настоящие картины в банке. Для этого используют острые палочки, которыми смешивают уже насыпанные слои и придают им необходимую форму.

бутылочка с цветной солью
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники