Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Колясочка-конверт
Правду говорят, что все гениальное просто. Так и с выполнение данного мастер-класса. В итоге у вас получится маленький шедевр - колясочка-открытка. Что само по себе уже подарок, помимо игрушек, пинеток, распашонок. Так как колясочка останется на долгую память, а открытка-конверт, с энной суммой денег, финансовая помощь молодым родителям. Да и потом, рождение детей - чудо и праздник. Именно день рождения самый особенный и значимый, так почему бы не внести в этот замечательный день еще больше тепла и любви. Ведь подарки, сделанные своими руками несут большую любовь и нежность, а иногда даже служат оберегом.

Итак приступим.
Вооружаемся картоном (бумагой для скрапбукинга), клеем, дыроколами и бордюрами, циркулем. Без прищепок, фантазии, свободного времени и хорошего настроения тоже никак. как видите набор минимальный. Если у вас нет дыроколов и прочих специальных атрибутов, то у вас есть два варианта: 1. обратиться к другу, что я и сделала; 2. обойтись без них, не обязательно точь-в-точь повторять данную модель. картон в сочетании с тканью, бусинками, нитками и прочим, смотрится тоже очень презентабельно. Главное творческий подход.
В основе у меня два цвета - желтый и зеленый. Так как колясочка для долгожданного ребенка. Поэтому все ярко и жизнерадостно. Вырезаем основу коляски. Это два полукруга и соединительная полоска. Размер на ваше усмотрение (циркуль поставила на 4,5 см.) Все склеиваем.

заготовки


Делаем крышу. Нарезаем полоски 1,5см*14см, крайнюю полоску делаем длиннее, примерно 16-17см, смотря какая бумага в основе. Лучше заранее все примерять. Наш купол можно сделать квадратным, как я, либо овальным, на ваше усмотрение. Как вы видите на фото, я скомбинировала цвета - на желтые полоски наклеила зеленые полоски с декором, на зеленые, желтые. Опять же, тут вариантов множество. Главное мои любимые прищепки.

основание каляски


Ручки сделала простые, и с помощью обычной зубочистки (на помощь пришли кусачки, с легкостью сделала зубочистку нужного размера) соединила их, проколов в серединке ручек. Задекорировала, приклеила кружево. Вуаля, готово. Удачных экспериментов.

Колясочка конверт

Колясочка конверт

Колясочка конверт
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (1)
  1. Iogo
    #1 Iogo Гости 10 августа 2017 19:01
    0
    Конверт в виде коляски - что может быть лучшим подарком для родителей новорожденного малыша? Такой презент станет талисманом ребенка, которым будут любоваться долгие годы.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники