Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Подарки своими руками » Пасхальная 3D-клумба
Разрисованными куриными яйцами уже никого не удивить, как бы профессионально ни была выполнена роспись. Нанести цветочные орнаменты не составит труда даже ребенку. А что, если добавить росписи объём, вдохнуть в цветы жизнь? Попробуем!
Нам потребуется обычное куриное яйцо, краски (лучше взять акрил), немного полимерной глины любого цвета, клей, кисти, маленький отрезок атласной ленты, канцелярский нож и ножницы.

Нам потребуется


Глина – непослушный в отличие от пластилина материал, её нужно не только согреть под пальцами, но и качественно размять, только после этого с ней можно будет работать. И чем меньше кусок, тем проще будет его размять. Поэтому режем глину на небольшие кусочки, разминаем каждый и скатываем шарики. Из них можно будет делать заготовки для будущих цветов.

Глина

Глина

Глина


Имея каплевидные, круглые и продолговатые «полуфабрикаты», можно создать практически любую растительность. В нашем случае это будут орхидеи и розы. Орхидеи делаются из 5 лепестков (3 крупных и 2 помельче) и пестика, а что касается роз – просто накручивайте круглые «блинчики» один на другой, чуть отгибая в разные стороны. Листья делаются из тех же каплевидных заготовок, только по краям слегка прорезаются ножиком.

Листья делаются

Листья делаются


Способов сделать изделие из полимерной глины твердым много: его можно запечь, можно выварить до твердости в кастрюле. А можно положить заготовки в тарелку, залить водой и на 5-6 минут поставить в микроволновую печь.

сделать изделие из полимерной глины


Затвердевшие заготовки необходимо просушить на листе бумаги так, чтобы воды не осталось между лепестками, иначе краска будет смешиваться с водой. Роспись таких цветов ограничивается только фантазией: можно использовать любые, даже самые неправдоподобные оттенки: такая клумба будет интересно смотреться даже в монохромном исполнении. В данном случае для роз мы использовали краски цветов silver и purple red, для орхидей silver, violet и yellow mid, для листьев – green и смешение yellow mid и green. Пропорции – на глаз.

Затвердевшие заготовки

Затвердевшие заготовки


Теперь займёмся фоном для нашего цветника, то есть яйцом. Благодаря сочетанию акрила цвета gold и red фон выйдет не только ярким, но и будет «играть» и отливать золотом при разном освещении. Важно нанести краску хотя бы в пару слоёв, чтобы добиться равномерного цвета и скрыть неровности её нанесения.

Важно нанести краску


На высохшую краску можно клеить цветы. Если равномерно рассредоточить их по поверхности, будет эффект перебора. А поскольку задействована будет только одна сторона яйца, цветы будут располагаться «в кучку», эдакой клумбой. Группировать их по виду, или же располагать вразнобой – не столь важно: прикиньте разные варианты расположения, и, выбрав самый выгодный, начинайте клеить.

Пасхальная 3Dклумба


Пасхальная 3Dклумба


Предполагается, что этот сувенир можно будет подвесить, а не поставить. Поэтому мы не делаем никаких подставок, а используем отрезок атласной ленты. Связываем её так, чтобы бантик имел три «ушка»: на одно из них и будет подвешиваться яйцо. Клеим бантик на тот же клей и наша пасхальная 3D-клумба готова!

Пасхальная 3Dклумба
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники