Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Материалы:
- Свечи парафиновые или восковые (можно купить воск в специализированных магазинах или магазинах для творчества; более дешевый вариант: купить обыкновенные свечи в супермаркете) - количество свечей зависит от размера будущей свечи;
- Эмалированная чаша для плавления свечей;
- Салфетки для декупажа (салфетки продаются в магазинах для творчества в наборах или по одной, можно выбрать любой подходящий цвет или рисунок) или декупажные карты;
- Чайная ложка;
- Ножницы;
- Форма, в которой будет застывать свеча;
- Ароматизаторы (отлично подойдет ванилин или корица для кондитерских изделий) или эфирное масло (лаванда, мята, иланг-иланг, апельсин, можжевельник, корица и т.д.).

Этапы работы:
1. Подготовьте все необходимые материалы и инструменты для работы.

для работы

для работы


2. Свечи поломайте на более мелкие части и сложите в посуду, в которой они будут топиться. Фитиль, который находится внутри свечи, выбрасывать не стоит, он пригодится в процессе изготовления свечи. Лишние куски фитиля оставьте у себя, сможете использовать их в будущем, когда будете делать новые свечи. Плавление свеч занимает минут 10-15 минут. Так что, будьте внимательны! Следите за процессом нагревания. Посуду, в которой плавились свечи, стоит помыть в теплой воде сразу после переливания воска.

воск


3. Перелейте расплавленный воск в форму. Форму используйте из толстого стекла или пластика. Стенки у формы должны быть ровными и гладкими, чтобы свечу можно было легко извлекать, а также она не сломалась. Добавьте ароматизаторы или эфирное масло. Фитиль необходимо закрепить вертикально в центре, для этого можно использовать прищепки или бамбуковые палочки.

Перелейте расплавленный воск


4. Свеча должна полностью застыть и остыть. Только после этого ее можно будет доставать из формы. Время зависит от размера свечи. Для данной свечи (высота - 6.5 см, диаметр - 8.5 см) потребовалось около 10 часов.

Перелейте расплавленный воск


5. Пришло время декорировать готовое изделие. Для этого можно использовать салфетки для декупажа или декупажные карты. В данном мастер-классе использовались салфетки, так как работать с ними легче и они отлично подходят для работы со свечами. Вырежьте необходимый рисунок. Салфетки, обычно, имеют 2-3 слоя. Необходимо отделить самый верхний слой, на котором находится изображение. Салфетки очень тонкие, нужно быть осторожнее, чтобы не порвать салфетку и не повредить рисунок.

Перелейте расплавленный воск

Перелейте расплавленный воск

Перелейте расплавленный воск


6. Приложите картинку к свече, далее над свечей разогрейте ложку и круговыми движениями проводите поверх картинки. За счет того, что воск будет просачиваться сквозь тонкую салфетку, она прочно приклеится к свече, а края салфетки станут менее заметны.

Перелейте расплавленный воск

Перелейте расплавленный воск

Перелейте расплавленный воск


7. Такие действия повторите по всему периметру свечи, нанесите все заготовленные картинки. Нужно проверить, равномерно ли распределен воск по всей свече. Важно, в процессе нанесения рисунка, не сделать складок или углублений.
Свеча - готова!

декорирование свечей


Уникальное и эксклюзивное украшение для вашего дома готово! Поставьте свечу возле кровати или подарите близким и друзьям! У вас все получится! Удачи вам!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники