Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Украшения и бижутерия » Шкатулка для украшений
Думаю, каждая девушка сталкивалась с проблемой хранения своих украшений. Каждый раз, когда вы собираетесь на работу или на прогулку, вы подбираете для себя украшения. И тут возникает проблема: необходимые серьги и кольца практически невозможно подобрать быстро и без усилий. Магазины предлагают нам различные шкатулки, но такие шкатулки имеют высокую стоимость, а также выбрать необходимый размер и наполненность шкатулки (шкатулки имеют различные отделы и контейнеры для украшений разной формы, размера и предназначения).

Необходимые материалы и инструменты:
- коробочка, которая в дальнейшем и станет базовым каркасом шкатулки;
- отрезы ткани: для отделки внешних и внутренних стенок; для создания внутренних отделов шкатулки;
- клей ПВА;
- ножницы;
- карандаш;
- материалы для декорирования: кружево, гипюр, аппликация из джинсовой ткани и фетра, стразы.

Этапы роботы:
1. Подготовить все необходимые материалы. Если у вас есть возможность использовать коробочку с небольшим замочком или защелкой, то ваша шкатулка будет выглядеть более эффектно и будет удобной в использовании.
2. Внутреннюю стенку коробочки нужно обклеить с помощью клея ПВА тканью. Этот вид клея удобен в использовании, так как не оставляет следов на ткани. Супер-клей может оставить следы на ткани, а это будет выглядеть не эстетично и не аккуратно.

обклеить с помощью клея


3. Для создания отсеков для украшений нужно использовать плотную и достаточно толстую ткань. Ткань нужно вырезать по определенному принципу: ширина ткани соответствует ширине коробочки, а длина – больше ширины в 20 и более раз (в зависимости от того, какую ткань вы используете, и сколько отсеков вам требуется).

толстую ткань


4. Из готового отреза ткани нужно сложить гармошку. Если количество отсеков вас устраивает, смело вставляйте гармошку в коробку. Если вы хотите получить меньшее количество отсеков, сложите ткань пополам и создайте гармошку.

пополам и создайте гармошку


5. Внешнюю крышку обклейте тканью используя клей ПВА.

обклейте тканью


6. На нижнюю стенку коробки наклейте небольшие отрезки ткани для удобства в эксплуатации. Можно использовать ткань, которую использовали для создания внутренних отсеков.

наклейте небольшие отрезки ткани

наклейте небольшие отрезки ткани


7. Боковые стенки коробки также обклейте тканью.
8. Приступим к декорированию. Верхнюю крышку украшаем гипюром, приклеивая его все тем же клеем ПВА. Клеем нужно обработать края и всю поверхность верхней крышки. Боковую стенку обклеить тонким кружевом.

Шкатулка для украшений


9. Верхнюю крышку украшаем аппликацией из трех сердечек. Для аппликации можно использовать фетр, джинсовую ткань или другую красивую ткань. Фетр очень удобен в создании декора, он не сыпется и легко вырезается. Аппликацию можно сделать любой формы и темы. Также можно использовать детали бижутерии (банты, фигурки, бусины).

Шкатулка для украшений


Шкатулка готова к использованию! Данная шкатулка является отличным органайзером для колец и сережек-гвоздиков, кулонов и клипс.

Шкатулка для украшений


Используйте свою фантазию и творите!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (1)
  1. Alena
    #1 Alena Гости 7 августа 2017 10:36
    0
    Не думала, что из простой коробки можно сделать такую незаменимую в жизни девушки вещь. У меня вот нет коробочки с замком, но думаю вместо замка можно использовать липучки или магнитики, спрятав их под тканью.)Спасибо за такую интересную идею.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники