Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Красота и здоровье » Наращивание ногтей акрилом
Каждая женщина обязана следить за красотой своего лица и рук. Но деловой даме на ежедневный маникюр не всегда хватает времени, а из-за постоянной домашней работы руками ногти лак начинает слазить, ногти – ломаться. Наращивание ногтей – это выбор современных женщин, ведь благодаря этой процедуре ногти остаются длинными и красивыми в течение долгих недель. В салонах красоты эта услуга очень дорогостоящая, но есть выход – выполнить наращивание в домашних условиях, и затраты обойдутся вам в десятки раз дешевле. Наращивание можно вез опаски выполнить без особых навыках, главное – следить за пошаговыми фотографиями и внимательно смотреть видео.

Итак, для наращивания акрилом вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1. Ликвид
2. Плаймер
3. Формы для наращивания
4. Акрил
5. Типсы (прозрачные или молочные)
6. Кусачки
7. Типсорез
8. Мягкая пилочка для шлифования ногтей
9. Твердая пилочка для натуральных и нарощенных ногтей
10. Кисточка для акрила (размер 7-8)

для наращивания акрилом


Наращивание акрилом на типсы перед гелевым имеет множество достоинств: типсы можно снять, они более долговечные и подлежат реставрации, когда как поломанный ноготь, наращенный гелем, придется спиливать, к тому же, гелевые ногти реставрировать нельзя.

Перед процедурой ноготки необходимо тщательно обработать. Они должны быть подстриженными под корень, опилены пилочкой и на них не должно оставаться лака.

Наращивание ногтей акрилом


Апельсиновой палочкой тщательно убирается кутикула. Срезать ее не нужно, она замаскируется после нанесения акрила.

Наращивание ногтей акрилом


Пилочкой для шлифования необходимо обработать все ногти целиком, чтобы у них была шероховатая поверхность.

Наращивание ногтей акрилом


К каждому ногтю необходимо подобрать типсу – накладной ноготь. Они бывают десяти размеров. Номер указан на верхней части типсы. На кончик намажьте специальный клей для ногтей. По секрету скажу, что китайские типсы очень недолговечные, поэтому немного доплатите и выберите корейского или европейского производителя.

Наращивание ногтей акрилом


Наклейте типсу, подержите ее на ногте несколько секунд, пока клей не засохнет. Вы должны почувствовать, когда типса крепко приклеится к ногтевой пластине.

Наращивание ногтей акрилом


Проделайте эту процедуру с каждым ногтем. Иногда бывает, что на один и тот же ноготь подходит типсы одинакового размера, или ноготь правой руки отличается по размеру от ногтя левой – не пугайтесь, так бывает.

Наращивание ногтей акрилом


Отрежьте типсорезом лишнюю длину ногтя, проверьте ее по форме для наращивания, где шкала отмечена сантиметром. Делается для того, чтобы все ногти были одинаковой длины.

Наращивание ногтей акрилом


Я буду делать форму «стилеты» - они всегда длинные (не короче 4 см) и острые, поэтому квадратные края необходимо отрезать кусачками, чтобы легче было им потом придавать форму. Кстати, название «стилет» дано таким ногтям не просто так: заостренный итальянский кинжал называется так же.

Наращивание ногтей акрилом


Теперь начинайте шлифовать ноготь. Основание типсы должно полностью спилиться и соединиться с натуральным ногтем. Посмотрев видео, вы сможете понять, как необходимо правильно опиливать типсы, чтобы они не сломались.

Наращивание ногтей акрилом




Теперь можно придать форму «стилет», для этого необходимо спилить края ногтя так, чтобы в них плавно переходил натуральный ноготь.

Наращивание ногтей акрилом


Теперь намажьте каждый ноготок обезжиривателем – плаймером.

Наращивание ногтей акрилом


Наносите на поверхность типсы акрил с ликвидом. Под номером 1 – жидкий ликвид, под номером 2 – порошкообразный акрил. Акрил бывает белого и розового цвета. Розовый подойдет для французского маникюра, поскольку выглядит очень натурально. Наносить состав нужно очень аккуратно. Акрил быстро застывает, поэтому делать все нужно предельно быстро. Чем больше вы положите акрила, тем прочнее будет ноготь. На видео наглядно демонстрируется эта процедура.

Наращивание ногтей акрилом




В центре ногтя должен получиться небольшой бугорок. Не пугайтесь, если поверхность наращенного ногтя получилась неровный – это все можно спилить.

Наращивание ногтей акрилом


Сначала подравняйте пилочкой форму ногтей. Они должны оставаться такими же острыми.

Наращивание ногтей акрилом


Теперь можно приступить к шлифованию. Выровняйте поверхность ногтя, устраните все бугорки. После этого уберите щеточкой пыль и остатки акрила и приступайте к покрытию лаком. Первым делом наносится прозрачный лак, далее – цветной, и третий слой – лак-закрепитель, который придаст блеск ногтям.

Наращивание ногтей акрилом


Как видите, нарастить ногти без навыков совсем несложно. Неподготовленный мастер выполнит ее максимум за 4 часа. Форма стилеты – самая сложная, поэтому для первого наращивания можете выбрать квадратную. Стилеты – самая диковинная форма ноготков, но с ними нужно быть аккуратней – иначе вы можете нанести себе травму или порвать колготки. Длинные ноготки – это настоящая роскошь, вы будете довольны результатом вдвойне, если выполните наращивание сами!

Наращивание ногтей акрилом

Наращивание ногтей акрилом своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Вика
    #1 Вика Гости 3 октября 2014 18:16
    4
    Отвратительно
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники