Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Кулинария » Напитки » Напиток лимонно-медовый
Напиток лимонно-медовый – волшебное спасение в зной. Это своеобразный аналог лимонаду, но гораздо вкуснее и полезнее. Главное, что приготовить его можно быстро, а употреблять сразу, не ожидая, чтобы все ингредиенты настоялись, пропитались друг другом. Кстати, как всегда в кулинарии, и такой напиток может быть не окончательным идеальным вариантом. Ведь ваши фантазии могут его усовершенствовать, до бесконечности изменяя первоначальные рекомендации. Кто-то предпочитает добавить в рецепт молоко или сливки. Для других – достаточно просто газированной водички. Но для всех (без исключения) бесспорно, что такой напиток не только придает бодрости, но и имеет оздоравливающий эффект.

Ингредиенты:

вода – один литр, лимон – один, мед – 100 г.

ингридиенты


Приготовление:

в кипяченой водичке (приблизительно 60 С) разведите мед. Отожмите сок из лимона и добавьте его в медовую жидкость. Тщательно размещайте полученный напиток. Процедите его через дуршлаг или марлечку, перелейте в бутылку или графинчик. Остудите и можете пить. Можно, если не терпится, просто кинуть в бокал пару кусочков льда.

лимон мед

наливаем


Придадут новую яркую и освежающую нотку этому напитку листики мяты, если вы перетрете их с небольшим количеством сахарка. Ароматный, необычно приятный домашний лимонад придется по вкусу и детям, и взрослым. А уже то, что в его составе не будет никаких консервантов и красителей, несомненно, добавляют ему привлекательности.

Напиток лимонно медовый


Да, не забудьте, что срок употребления такого лимонно-медового чуда ограничен. Двое суток, не больше (при хранении в холодильнике!), вы можете без опаски использовать его сами и давать детворе. А затем начнется брожение. Потому не запасайтесь напитком впрок. Лучше потратить несколько минут на его приготовление, чтоб получать по-настоящему удовольствие от свежего и бодрящего вкуса лимонно-медового «спасителя».
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники