Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Вашему вниманию представляю пошаговый процесс изготовления «Подарочного кашпо».
Невозможно представить жизнь без комнатных растений! Они нас окружают дома, на работе и во многих других учреждениях. Они радуют глаз зелеными листочками, яркими цветами – и просто оживляют все вокруг, даря приятный аромат! Мы все любуемся ними, но вдвойне приятно смотреть на цветок, если он растет в красивом цветочном горшке! А если его поместить в кашпо? Да какое–нибудь необычное! Да еще, чтобы такого ни у кого не было! Вопрос решаем - можно сделать кашпо своими руками, следуя пошаговой технике изготовления, указанной ниже!
Для работы нужно приготовить необходимое оборудование. Нам понадобится пустая пластмассовая цветочная плошка, желательно однотонная, темного цвета (если нет дома, следует приобрести в магазине), клей ПВА, небольшая емкость (например, крышечка из-под детского питания или что-то др. для того, чтобы налить клей). Также простой карандаш, разделочная доска или деревянная подставка (для нарезки срезов из веточек), свежие срезы веточек (американский клен), канцелярский нож, игла (с ниткой - в целях безопасности).

Взять веточки дерева


Примечание: лучше брать мягкие, но не крошащиеся породы деревьев для изготовления срезов. В нашем случае мы взяли одну разновидность дерева (по желанию можно использовать другие деревья или кустарники, например, верба, сирень, осина). Также для декорирования плошку можно брать, изготовленную и из другого материала.
Пошаговый процесс изготовления «Подарочного кашпо»:
Шаг 1. Взять веточки дерева и на деревянной доске канцелярским ножом подготовить 2 вида срезов – круглые (из более тонких веток) и продолговатые (овальные) – из более толстых веток. Продолговатые срезы нарезать под углом, круглые режем под прямым углом по отношению к веточке. Срезы каждого вида должны быть пропорциональны друг к другу.

толстых веток

Срезы каждого вида


Шаг 2. Берем плошку и наносим простым карандашом контур рисунка. С одной стороны плошки рисуем снежинку и с другой. По верхней кайме плошки рисуем орнамент в виде треугольников.

наносим простым карандашом контур


Рисунок может быть каким угодно – зависит от вашей фантазии!
Шаг 3. Налить в крышечку клей. При помощи иголки наколоть ее основанием круглый срез, затем опустить в клей и поместить на контур. По такому принципу выкладываем весь рисунок (с одной стороны получится снежинка).

Налить в крышечку клей

клеить круглый срез


С другой стороны получится снежинка немного другая, Так как будем использовать уже овальные срезы.

клеить круглый срез


Шаг 4. Затем выкладываем орнамент овальными срезами по верхней кайме плошки.

клеить круглый срез


Шаг 5. После того, как кашпо немного подсохнет, необходимо вытереть остатки клея ватным шариком, слегка смоченным в воде (чтобы не нарушить контур рисунка).
Шаг 6. У нас получилось «подарочное кашпо» - теперь в него можно поставить цветок. Кашпо можно менять сторонами, так как снежинки с двух сторон получились разные.

Подарочное кашпо

Подарочное кашпо


Такой подарок придется по душе каждой хозяйке, которая любит комнатные растения и сувениры, сделанные своими руками!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники