Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Полезное и интересное » Простой чехол для мобильного телефона
Для того чтобы смастерить вот такой оригинальный чехол для мобильного телефона, нам понадобится: два кусочка плотной ткани размером немного больше самого телефона, кружево или бисер или любые наклейки в качестве украшения. Для самого чехла хорошо подойдут кусочки кашемира, драпа, кожи. В моем случае это были кусочки кашемира, оставшиеся после пошива пальто. В итоге чехол телефона очень хорошо сочетался с шитым пальто.

Берем первый кусочек ткани, кладем на него наш телефон и обводим его по контуру тонким кусочком мела или сухим обмылком. Все операции делаются по лицевой стороне ткани.

по контуру тонким кусочком мела


Получаем перенесенный на ткань контур нашего телефона.

контур телефона


Отступаем от полученной линии контура наружу по 1,5 – 2 см по всему периметру. Получается что-то вроде припуска для сшива двух деталей.

Отступаем от полученной линии


Складываем наши два кусочка ткани изнанкой друг к другу. Скалываем по периметру швейными булавками, чтобы плотно зафиксировать ткань и ровно вырезать обе части. Вырезаем по контуру намеченной наружной линии.

обрезаем ножницами


Нашиваем элементы украшения на обе детали нашего чехла телефона. У меня для этого было кружево, из которого можно было нарезать отдельные элементы в виде цветочков. Здесь, как говорится, у кого на что фантазии и терпения хватит – можно составить аппликацию из всевозможных нашивок, наклеек, пайеток, бисера, пуговиц, сделать декоративную вышивку или что-то другое.

пришываем цветочки


Наводим контур нашего мобильного телефона. Если он стерся во время работы по нашивке декоративных деталей – обновим его, обведя сам телефон еще раз. От линии контура телефона отступаем наружу расстояние, равное толщине телефона деленной пополам. Если ткань эластичная, то можно от полученного количества миллиметров еще вычесть от миллиметра до двух. Делается это для того, чтобы телефон не выпадал в сумке их чехла и в то же время, чтобы его не приходилось с трудом оттуда вытаскивать. С открытой стороны чехла линию выводим до среза. Снова скалываем булавкой две части.

закрепляем


Сострачиваем на машинке обе части по полученной наружной линии, отступив с открытой части чехла по 0,5 см от края. Примеряем как заходит в чехол сам телефон. Если очень туго или слабо – корректируем строчку.

прострачиваем


Аккуратно обрезаем края чехла ножницами «зигзаг». Если нет таких ножниц – можно проложить на машинке любую декоративную строчку или же просто прострочить швом «зигзаг» с использованием нитки какого-нибудь контрастного цвета и аккуратно обрезать край.

обрезаем фигурными ножницами


В итоге получаем оригинальный чехольчик для мобильного телефона, сделанный своими руками. Такую вот поделку приятно носить с собой в сумочке, можно сделать для ребенка или в качестве маленького подарка подруге. Делается он быстро и не требует дорогих затрат.

Простой чехол для мобильного телефона
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Milochka
    #1 Milochka Гости 26 августа 2017 17:52
    0
    Обаладеть! Не чудо ли? Не знала, что из обычного материала такой шедевр можно создать. Так красиво, мне очень понравилось. Надеюсь, у меня точно также получится!))
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники