Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Веселый снеговик из ваты
Что делают дети, когда приходит зима? Конечно же, лепят снеговиков – это излюбленное занятие ребят разных возрастов. И даже взрослые не остаются, к этому равнодушны, они тоже участвуют в этом развлечении. Но к сожалению, нельзя предугадать, когда выпадет снег, а слепить снеговика все же хочется. Так, давайте сделаем его вместе из ваты, и прочих подручных материалов.
Для этого понадобится: вата, палочки (можно использовать зубочистки), веточка пшеницы, лента, булавки с бусинками на конце. Новогодние украшения для дома будет отлично смотреться не елке. Также его можно поставить на подоконник или повесить на люстру.

снеговик из ваты


Снеговик своими руками. Возьмите пачку ваты и отделите от неё три куска: маленький, средний и большой. Скатайте из них шарики. Но чтобы они были ровные, используйте воду. Намочите немного кусочки ваты и скатайте ее, сверху покройте шарик еще одним слоем белого «снега». Выполнив такое действие, шарик получится ровным.

снеговик из ваты


Теперь нужно скрепить голову туловище и нижнюю часть, для этого можно использовать клей, клейстер или скрепить их используя штырь. В последнем случае возьмите приспособление и проткните шарики, затем наденьте их на штырь по порядку. Сначала большой, потом средний, а в конце маленький комок ваты. Если вы хотите сделать это с помощью клейстера, то он делается так: возьмите воду в неё насыпьте крахмал и варите до густоты.

снеговик из ваты


Скатайте из ваты два маленьких шарика, как вы делали тело снеговику. Это будут руки, и прикрепите их к среднему шару (на туловище).

снеговик из ваты


Разукрасьте снеговика. Возьмите тонкую полосу картона и сверните его трубочкой. Края бумаги склейте, а лишнее отрежьте – это будет ведро на голове снеговика. На шею снеговика повяжите ленту, то есть «шарф». Также ее можно заменить тканью. Вырежет из нее тонкую полосу, которая будет напоминать ленту. Глаза ему сделайте из булавок с бусинкой на конце.

снеговик из ваты


При желании таким же образом можно сделать снеговику пуговицы на среднем шарике (на теле). Прикрепите снеговику к руке ветку пшеницы – это будет метелка.
Ваш снеговик готов!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники