Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Мыло ручной работы » Мыло с овечкой ручной работы
Уже совсем скоро к нам нагрянет такой замечательный и волшебный праздник, как новый Год. Этот праздник у каждого человека ассоциируется с волшебством, так как на нем происходит много приятных и ярких событий и чудес. Каждый старается провести старый и встретить Новый Год в кругу своей семьи в теплой домашней обстановке, с красиво украшенным домом и наряженной елочкой, с разными вкусностями на новогоднем столе, а самое главное – это с подарочками, которые все ищут под елочкой. 2015 год у нас будет Годом Овечки, поэтому, как нельзя, кстати, будут сувенирчики и подарочки, на которых присутствует это животное. Пусть это будет какая-нибудь мелочь, может блокнотик, магнитик, фигурка, но самое главное, чтобы было внимание, это в наше время самое главное. Очень полезным будет такой подарочек, как мыло ручной работы, на котором будет изображено именно это животное. Как раз и попадете в самую точку и подарите нужный предмет гигиены. А сделать такое мыло с овечкой нам поможет этот мастер класс, в котором получится у нас два мыльца ручной работы с милыми овечками.

Для него нам нужно будет взять:
• Белая основа для мыла, 140 грамм;
• Прозрачная основа для мыла 60 грамм;
• Две водорастворимые картинки с овечками;
• Форма силиконовая розочкой, а вторая форма снежинкой;
• Клубничный ароматизатор;
• Кислота стеариновая для увеличения пены;
• Красный краситель в жидком виде;
• Синий сухой глиттер;
• Стеклянный стаканчик;
• Прозрачная пленка и бирочки для упаковки;
• Ножницы и палочка для размешивания;
• Спирт.

Мыло с овечкой

нужно будет взять


Любое мыло ручной работы, в котором есть картинка, будет состоять минимум из трех слоев. В нашем случае их как раз будет три. Делаем нижний слой. Нарезаем кусочками прозрачную основу и выкладываем ее в стаканчик. Ставим стаканчик на маленькую мощность, не более 300 Вт в микроволновую печь на 1,5-2 минуты. Внимание, если нет режима регулировки мощности, тогда можно использовать водяную баню. Расплавили и выливаем поровну в каждую форму. Толщина слоя получается примерно 2-3 мм. Ждем затвердения 15 минут. Пока берем картинки и вырезаем два нужных нам размера.

форма для мыла

картинки с овечкой


Кладем картинки цветной стороной вниз и брызгаем по паре капель спирта, чтобы картинка уложилась. Отрезаем примерно 60 грамм белой основы, нарезаем ее и выкладываем в стаканчик. Также ее плавим примерно 1,5 минуты на такой же мощности. В нее уже добавляем немного, щепотку стеарина и две капли клубничного ароматизатора. Разливаем в обе формы, закрываем картинки и также 15-20 минут ждем.

Разливаем в обе формы

Даем мылу час настояться


Третий слой уже завершающий. Его мы делаем из оставшейся белой основы, ее расплавляем, затем делим на две емкости: в одну добавляем красный краситель, стеарин и отдушку, размешиваем и заливаем одну форму, а во вторую емкость сыпем синий глиттер, отдушку и стеарин. Все хорошо перемешиваем и заливаем вторую форму. Даем мылу час настояться и окончательно затвердеть. Достаем его из форм, заворачиваем вместе с бирками в пленку.

добавляем красный краситель

заливаем


Готово! Получается мыло с миленькими овечками. Отличный и нужный подарок под Новый Год! Благодарю и удачи!

Мыло с овечкой

Мыло с овечкой
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники