Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Чтобы выполнить открытку своими руками «Муравьи» нам нужно использовать:
1. Салатовый картон.
2. Бумагу для квиллинга - черная, красная, белая.
3. Цветную бумагу салатовую.
4. Картон либо основу для открытки 15х15 см зеленого или темно-зеленая.
5. Вспененный скотч.
6. Специальный инструмент для квиллинга, клей, пинцет, ножницы.

Готовим основу
Возьмем салатовый картон, вырежем из него квадрат 14х14 см. С помощью скотча двустороннего прикрепим его по центру на основу. Вырежем из салатовой бумаги «бугорки», ширина которых будет составлять тоже 14 см. Дальше эти «бугорки» прикрепим на двусторонний вспененный скотч внизу на салатовую поверхность. Далее можно приступать к выполнению деталей, из которых будет состоять наша открытка.
Делаем муравьев
Для этого берем бумагу для квиллинга (5 или 3 мм). Для выполнения туловища одного муравья нам понадобится сделать три детали и три полосочки бумаги для лапок. Чтобы выполнить голову берем бумагу для квиллинга (15 см), затем специальным инструментом для квиллинга выполняем ролл немного распускаем и придаем форму как на фотографии. Если у вас нет специального инструмента, тогда можно легко воспользоваться зубочисткой, намотав на нее бумагу для квиллинга. Точно также выполняем средний элемент туловища муравья, для которого понадобится бумага длиной 5 см, а для последнего элемента туловища берем бумагу длиной 20 см. Каждого элемента можно сразу выполнять по три.
Теперь выполняем лапки: нужно разрезать вдоль бумагу для квиллинга так, чтобы лапки смотрелись аккуратно. Выполняем девять отрезков по 4 см в длину каждый и сгибаем каждый посредине. Дальше перегибаем каждую половинку еще пополам, а на окончании отрезка выполняем еще один маленький изгиб, чтобы лапки муравьев получились максимально правдоподобными.
Белая бумага для квиллинга необходима для изготовления глаз. Точно так же разрезаем бумагу вдоль. Это нужно для тонкости и аккуратности тих деталей, чтобы они не выглядели массивными. Вполне достаточно будет 2-х см данной бумаги для выполнения одного глаза. Делаем шесть таких маленьких роллов и закрепляем их клеем.
Теперь соединяем детали так, чтобы получилось три муравья. Сначала берем голову, приклеиваем к ней заранее подготовленные и правильно согнутые лапки, потом крепим на клей средний ролл маленького туловища, после чего две пары лапок, а в завершение — большую часть туловища. Приклеиваем глаза.

Открытка с муравьями


Надпись на открытке
Для выполнения букв берем красную бумагу для квиллинга. Для буквы «I» нам понадобится два отрезка красной бумаги длиной 5 см и один длиной 3 см. Короткий отрезок крепим с помощью клея и пинцета на нашу открытку, а два других отрезка закручиваем с обеих сторон и клеим сверху и снизу уже имеющейся полоски.

Открытка с муравьями


Чтобы выполнить сердечко, нужно взять такую же красную бумагу длиной 10-12 см, согнуть пополам и закрутить концы. Затем сформировать сердечко и в таком виде приклеить рядом с первой буквой «I» так, чтобы сердечко оказалось посредине открытки. Для выполнения буквы «U» понадобится бумага для квиллинга красного цвета длиной 15-18 см, из которой следует сформировать букву, закрутив края с помощью инструмента для квиллинга или зубочистки. Затем аккуратно прикрепить букву на основу открытки. Точно так же можно выполнить любую другую надпись, которую вы хотите.
Оригинальная и необычная открытка своими руками «Муравьи» готова!

Открытка с муравьями
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники