Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Добрый день. Не давно покупала полиэтиленовые мешки под мусор, оказалось, что они бывают разных цветов, не только серого цвета. Вот я и подумала, что такие разноцветные мешки можно использовать не только для прямого назначения, из них так же можно сделать красивое декоративное дерево с розами. А как это сделать, я сейчас покажу и расскажу. Для этого нам потребуется:
- Проволока (алюминиевая).
- Кусачки.
- Газета.
- Клей карандаш.
- Ножницы.
- Краска, кисточка.
- Горшок.
- Гипс или цемент.
- Полиэтиленовые разноцветные мешки.
И так, начнем. Возьмем проволоку, с помощью кусачек отрежем нужную длину, у меня получился отрезок длиной 25 сантиметров, таких проволочных отрезков нужно 8 штук. Потом берем газетные полоски шириной 2-3 сантиметра, которые я предварительно нарезала и обматываем отрезок проволоки, кончик фиксируем клеем. Проволоку кладем на полоску под углом 45 % градусом.

Дерево с розами

Дерево с розами


Только 4-5 сантиметра проволоки не нужно обматывать газетой, потом эти концы зальем цементом. Так поступаем со всеми отрезками.

Дерево с розами


Складываем отрезки вместе и другим отрезком скрепляем их. Это будет основа дерева.

Дерево с розами

Дерево с розами


Отложим ненадолго основу нашего дерева, разведем раствор гипса или цемента и зальем его в горшок. Потом возьмем ствол дерева и загнем проволоку в том месте, где у нас не наклеена газета, это надо для того, чтобы дерево крепко сидело. Все, сажаем дерево.

Дерево с розами

Дерево с розами

Дерево с розами


Когда раствор в горшочке застынет, можно расправить веточки именно так, как нужно Вам.

Дерево с розами


Нам нужно добавить маленькие веточки, для этого понадобятся газетные трубочки. Берем полоску, спицу и наматываем полоску на спицу, не забываем кончик приклеивать клеем. Спицу достаем и получается трубочка.

Дерево с розами

Дерево с розами


Потом эту трубочку разрезаем на кусочки разной длины и приклеиваем их к большим веткам дерева. Приклеивать можно двумя способами, можно просто загибать веточку, а можно сделать так, чтоб не было видно стыка, берем газетную полоску шириной 0,5 сантиметра, а длиной, какая потребуется и наматываем её на стык, кончик смазываем клеем. Я, признаюсь честно, приклеивала и первым способом и вторым, второй способ лучше. Таким образом приклеиваем все маленькие веточки. Сколько нужно таких веточек? Столько, сколько Вы хотите, но чем больше таких веточек, тем больше будет у Вас цветов на дереве.

Дерево с розами

Дерево с розами


Все, все веточки на своем месте, теперь покрасим дерево в коричневый цвет. Если потребуется, то потом покрасим второй раз.

Дерево с розами


Пока краска сохнет, возьмем полиэтиленовые разноцветные мешки и отрежем от них верх шириной 5 сантиметров. Берем именно верх мешка потому, что полиэтилен там двойной и розы будут лучше держать свою форму.

Дерево с розами


Все эти полоски пойдут на цветы, кроме зеленых. Это будут листья, но об этом чуть позже. Берем одну полоску и вырезаем из неё лепестки для будущей розы.

Дерево с розами


Как сделать розу, я покажу на шпажке. Берем шпажку, накручиваем на неё первый лепесток, нижний край лепестка предварительно нужно смазать клеем.

Дерево с розами


Берем второй лепесток, край так же смазываем клеем и накладываем его внахлест на первый, потом расправляем края второго лепестка.

Дерево с розами


Точно так же поступаем со всеми лепестками. Чем больше лепестков, тем пышнее будет Ваша роза.

Дерево с розами


Таким же способом делаем цветы на веточках дерева.

Дерево с розами

Дерево с розами


Цветы приклеили, можно и горшочком заняться, будем делать траву. Возьмем полоску зеленого цвета шириной 5 сантиметров, сложим её в несколько раз и сделаем бахрому по краю полоски.

Дерево с розами

Дерево с розами

Дерево с розами


Теперь сворачиваем полоску в трубочку. У нас получается трава, которую «посадим» в горшок, заполняем травой все пространство в горшке.

Дерево с розами

Дерево с розами

Дерево с розами


При желанье можно украсить горшок, например паетками.

Дерево с розами


Вот, что у нас получилось.

Дерево с розами


Дерево почти готово, только не хватает зеленых листиков на веточках. Снова берем зеленый полиэтилен и нарезаем из него квадратики размером 4Х4 сантиметра и сворачиваем их таким вот образом.

Дерево с розами

Дерево с розами

Дерево с розами

Дерево с розами


Уголок листика смазываем клеем и приклеиваем его к веточкам. Остальные листики сворачиваются таким же образом. Приклеиваем их в хаотичном порядке. После того, как клей подсохнет, нужно немного расправить листья. Наше декоративное дерево с розами готово.

Дерево с розами


Творите, проявляйте свою фантазию и у Вас обязательно получатся красивые и необычные поделки из обычных вещей.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники