Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Овечка ко дню влюбленных
2015 год у нас пушистого и доброго зверька овечки, поэтому не только на Новый Год и на остальные праздники, которые нас ожидают, впереди 2015 года также можно и нужно дарить овечек. Вот, к примеру, совсем скоро посетит нас праздник всех влюбленных, его еще называют Днем Святого Валентина. На этот праздник не обязательно дарить что-то такое грандиозное и большое, достаточно уделить внимание и сделать что-то своими руками, это будет очень интересно для Вас, а любимому человеку будет необычно получить такой подарок. Он передаст всю любовь и романтику, а покажется этот подарок довольно дорогим и ценным для души, и его не сравнить даже с каким-нибудь самым дорогим украшением. Так как в 2015 году актуальны в течение года игрушки овечки, то можно сшить ее самостоятельно из фетра бело-красном цвете и будет это довольно интересно. Именно эти два цвета и являются цветами этого романтического праздника. Особенно хороша будет такая овечка в подарок от девушки, женщины для своего любимого мужчины. В основном ведь мужчины дарят для своих женщин мягкие игрушки, а здесь будет не просто игрушка, а именно небольшая овечка ручной работы, hand made.
Для пошива такой овечки нужно взять:
• Белый и красный фетр;
• Схема овечки;
• Черные, бежевые и красные нитки;
• Синтепон в кружочках;
• Атласная ленточка красного цвета в горошек;
• Металлическая подвеска Love;
• Красное и серебристое сердечки-стразики;
• Ножницы;
• Зажигалка;
• Клеевой пистолет;
• Карандаш.

Овечка ко дню влюбленных

нужно взять


Для начала берем схему, вырезаем отдельно каждую часть овечки. В готовом виде овечка будет небольшая, в высоту примерно около 6,5-7 см, а в ширину 6-6,5 см.

вырезаем отдельно каждую часть овечк

вырезаем отдельно каждую часть овечк


Берем и прикладывая шаблоны, вырезам из красного фетра две заготовки туловища, два маленьких сердечка и одно среднее; из бежевого фетра две заготовки для головы и две для ушей, а из белого фетра вырезаем четыре заготовочки для ног, большое сердце и две заготовки для хохолочка.

вырезам из красного фетра

вырезам из красного фетра


Среднее красное сердце прикладываем на большое белое, теперь эти два сердечка прикладываем в центре на одну заготовку туловища и белыми нитками по два стежочка пришиваем по краю. Теперь складываем попарно заготовки для ножек и накидными мелкими стежками по краю пришиваем..

накидными мелкими стежками

накидными мелкими стежками


Вставляем ножки снизу, складываем обе заготовки туловища и мелкими стежками в ручную сшиваем заготовки между собой, при этом набивая их синтепоном.

сшиваем

сшиваем


Туловище готово. Маленькие красные сердечки прикладываем к ушкам и пришиваем нитками посередине.

набивая синтепоном

Туловище готово


Продеваем в иголку черную нитку шьем глазки и носик. Теперь складываем заготовки голов между собой и пришиваем мелкими стежками также наполняем синтепоном.

складываем заготовки голов

Овечка ко дню влюбленных


Остался только хохолок, его прошиваем красной ниткой. Приступаем к сборке. Завязываем бантик из ленточки, к нему пришиваем подвесочку, еще один отрезок ленточки отрезаем для петли.

Овечка ко дню влюбленных

Овечка ко дню влюбленных


Склеиваем детали между собой горячим пистолетом, сзади туловища на сердечки клеим белое сердечко. Спереди клеим петлю, затем голову и уши, а сверху хохолок. В центре хохолка красное сердечко, а под головой бантик. Получилась такая милашка! Желаю всем приятного творения!

Овечка ко дню влюбленных
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники