Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декор » Декор бутылок » Композиция ко Дню Святого Валентина
Казалось бы, пустая бутылка никому не нужна и ей место в мусорном ведре или в пункте приема стеклотары. А вот и нет! Не спешите выбрасывать этот ценный материал для рукоделия. Опытные мастерицы могут из любого ненужного предмета сделать красивую вещицу. Это же касается и стеклянной бутылки из-под напитков. Важно, чтобы сама тара была более элегантной формы, тогда ее можно превратить в шикарную вазу. Если покрыть поверхность бутылки краской и приклеить цветное изображение, тогда получится изделие в технике декупаж. Красиво выглядит поделка, когда создается фактура с помощью обычных бумажных салфеток, размоченных в клее ПВА. Некоторые мастерицы декорируют бутылки текстилем, атласными лентами или фетром. Сегодня вы научитесь превращать невзрачную тару в оригинальную разноцветную вазу с использованием обычных нитей для вязания.

Для работы понадобятся такие материалы:
- стеклянная бутылка (на фото из-под шампанского, но можно и любой другой формы);
- тюбик клея ПВА;
- нити для вязания красного, голубого, серого и коричневого цветов (можно любого другого оттенка);
- декоративные украшения (маленькие цветочки в тон пряжи).

понадобятся такие материалы


Возьмите бутылку, по возможности удалите все наклейки и этикетки, хорошо вымойте ее и протрите насухо. Определитесь с цветом пряжи, важно, чтобы нити гармонировали между собой. Лучше брать несколько насыщенных оттенков и парочку более светлых цветов. Начинать обклеивать нитками можно как сверху (от горлышка), так и снизу (с донышка). Постепенно намазывайте отрезок емкости клеем ПВА и по спирали прикладывайте рабочую нить.

намазывайте отрезок


Дайте волю воображению, продумайте оптимальное чередование цветов. Можно разбить всю поверхность на равные части, но интереснее, когда оттенки нитей повторяются и приклеиваются на отрезках различной высоты.

чередование цветов

чередование цветов

чередование цветов


Вот такая получается разноцветная вазочка из ярких переплетений пряжи. Она уже может быть использована для украшения интерьера.

разноцветная вазочка


А еще красивее станет поделка, когда вы дополните ее ажурными цветочками. Идеально будет, если подобрать их в тон используемых нитей. Цветы приклейте именно на те отрезки, которые контрастны по цвету.

дополните ее ажурными цветочками


дополните ее ажурными цветочками


В такую вазочку можно поставить живые цветы, декоративные украшения. Сделайте неординарную композицию, посвященную Дню всех влюбленных. Возьмите плотный картон (или проволоку) и сформируйте из них небольшие сердечки.

декоративные украшения


Обмотайте заготовки теми же оттенками нитей, которые были использованы в работе с вазой. Получится не только традиционное красное сердце, но и серая, голубая и коричневая фигурка символа праздника. Одно сердце пусть будет побольше, в нем соедините все ниточки вместе.

декоративные украшения


Поставьте в вазочку небольшую веточку из дерева и разместите все сердца из пряжи. Можно украсить их блестящими наклейками.

Композиция ко Дню св Валентина


Получается яркая композиция в единой цветовой гамме, которая станет идеальным украшением вашего дома в праздник св. Валентина. Ваша вторая половинка оценит не только сюрприз, но и все творческие задумки.

Композиция ко Дню св Валентина
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники