Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
В последнее время очень популярны стали воротнички колье. В этом мастер классе, я хочу предложить простой и доступный способ по созданию такого воротничка. Мы не будем делать его чересчур праздничным, поэтому он замечательно подойдет и для офиса, заменяя собой бусы.

Для его изготовления потребуется пряжа


Для его изготовления потребуется пряжа, в идеале хлопчатобумажная, крючок 2,5 и старые бусы или бусины отдельно, а также иголка с широким ушком.

наберем крючком 100 воздушных петель


Для начала свяжем сам воротничок. Для этого наберем крючком 100 воздушных петель, проверяйте по своей шее, может потребоваться сделать цепочку больше. Вяжем два ряда столбиками с накидом. Затем начнем формировать уголок воротничка, для этого третий ряд провязываем всего 45 столбиков и разворачиваемся. Перешагиваем обратно пять петель, не провязывая, а просто перетягивая петлю. Вяжем три петли подъема и довязываем 4-й ряд.

перешагивая их в обратную сторону

необходимо провязать


5-й и последующие ряды делаем аналогично. В каждом ряду убавляя в конце по 5 петель и перешагивая их в обратную сторону.

необходимо провязать

воротник колье


Одна сторона воротничка готова, нам лишь необходимо провязать наши ступеньки рядом столбиков без накида, округляя тем самым углы.

воротник колье

дополнительно обвязала


Когда ряд дойдет до низа, к нашим первым двум рядам начинаем вязать вторую часть воротничка, для этого отступаем от первой 10 петель, делаем 3 петли подъема и вяжем эту часть так же как и первую, ступеньками. После завершения второй стороны ее тоже следует обвязать одним столбиком без накида. Дополнительно делаем 3 воздушные петли в месте, где предполагается застегивать наш воротничок. Это будет петелька.

дополнительно обвязала

воротник колье


Мне показался размер не очень подходящим, поэтому я дополнительно обвязала все изделие еще двумя рядами с накидом.

воротник колье

пришиваем бусы


Приступаем к украшению. Я нашла у себя старые бусы, которые были еще проклеены вместе с ниткой, поэтому снять бусины не было возможности. Берем иголку с большим ушком, и вместо нитки будем использовать нашу пряжу. Начинаем пришивать наши бусы по краю. Можно использовать обычную нить в тон пряже и отдельные бусины любого размера.

воротник колье


Вот так легко мы создали собственный воротник ожерелье, в котором можно смело прийти на работу или праздничное мероприятия.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники