Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Читая мастер классы, приходится сталкиваться с такой проблемой, как отсутствие нужного материала. Но ведь рукоделие подразумевает творчество, поэтому делайте ваши поделки из того что есть под рукой, заменяя дорогие материалы. В этом мастер классе я расскажу, как сделать мягкую рамочку из подручных материалов. Естественно, если у вас окажется нужный картон или бумага для скрапбукинга , применяйте в работе их. Я нашла: ненужную жесткую обложку от книги, кусок обоев, остатки синтепона, остатки хлопчатобумажной ткани, клей ПВА и момент. Также нам понадобятся ножницы, в идеале канцелярский нож, если нет, будем резать обычным, линейка и все то, чем бы вам захотелось раму украсить.

материалы


Приготовим наш картон, то есть освободим обложки от всех ненужных слоев. Размер может быть любой. Главное, вырезать правильное внутреннее окно. Его мы будем делать на одной из картонок. Проще всего приложить и обвести по центру фотографию. Затем добавить по 5 миллиметров вовнутрь рамки и вырезать отверстие. Внутреннюю вырезанную часть не выбрасываем, она послужит нам ножкой.

вырезаем

вырезаем

мягкая рамка для фотографий


Вторую картонку и будущую ножку нужно обклеить нашей бумагой или обоями, используя клей ПВА. С одной стороны стенку необходимо клеить внахлёст, для того чтобы наши внешние борта смотрелись аккуратно.

мягкая рамка для фотографий

мягкая рамка для фотографий


Пока наша задняя стенка сохнет, приступим к оформлению лицевой стороны. Для этого необходимо приклеить на рамку кусочки синтепона, дать им просохнуть. Примерить раму на ткань и вырезать нужный размер. Прикладываем рамку синтепоном вниз на ткань, заворачиваем края и, натягивая, проклеиваем по периметру. Уголки нужно клеить особенно тщательно, чтобы они не топорщились с лицевой стороны.

мягкая рамка для фотографий


Далее, делаем Х образный надрез по центру и подклеиваем уголки аккуратно назад.

мягкая рамка для фотографий

мягкая рамка для фотографий

мягкая рамка для фотографий


Наша рамка практически готова, осталось присоединить ножку на заднюю часть. Делать это лучше на быстросохнущий клей. После того как она подсохнет, соединяем две половинки вместе, проклеивая все стороны, кроме верхней стороны. Через это отверстие мы будем вставлять в нее фотографию.

мягкая рамка для фотографий

мягкая рамка для фотографий


Можно украсить рамку лентами, бусинами или бантами, на ваше усмотрение.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники