Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Брусника
А Вы знаете, как из обычных вещей можно сделать красивое украшение для своего окна? Нет, тогда я Вам сейчас покажу, и, конечно, расскажу, как можно сделать ягодки брусники своими руками.
Для этого нам понадобятся:
- Бусинки красного цвета.
- Бисер черного цвета.
- Пластиковая бутылка зеленого цвета.
- Тонкая проволока (желательно медная).
- Ножницы.
- Капроновые колготы.
- Горшочек.
- Свеча.
- Спички.
- Сизаль зеленого цвета.

Ну что, начнем? Возьмем проволоку и наденем на неё одну бусинку черного бисера. Концы проволоки складываем вместе, скручиваем их между собой и надеваем бусинку красного цвета. У меня не оказалось бусин красного цвета, но я легко нашла выход из ситуации, покрасив белые бусины лаком нужного цвета. Да, лучше красные бусины брать покрупнее, так будет красивее смотреться ягода.

наденем бусину

наденем бусину


На одну веточку нам понадобится 3 ягодки (или на Ваше усмотрение). Таким образом, делаем нужное количество ягод.

нужное количество ягод


Складываем ягодки вместе и скручиваем проволоку между собой. Вот, что должно получиться.

Заготовка для веточки готова


Заготовка для веточки готова, отложим её ненадолго в сторону. Сейчас нам потребуется пластиковая бутылка зеленого цвета. Из нее мы вырежем листики. Для этого нужно помыть бутылку, хорошо её вытереть, отрезать от нее горлышко и дно, дальше разрезать бутылку вдоль. Из этого материала на одну веточку мы вырежем 3 листика с округлыми краями и веточками.

придадим листьям красивые формы


С помощью обычной зажжённой свечи, придадим листьям красивые формы. Для этого нужно листик слегка под плавить над огнем, только веточки подплавлять не нужно. Листик не нужно подносить близко к огню, так как пластик может почернеть. Вот на фото видно, что на одном листике край не много почернел, но ни чего страшного нет, можно просто вырезать другой лист и заменить им не получившийся.

придадим листьям красивые формы


Листики готовы (советую сделать сразу нужное количество листьев, что бы потом не отвлекаться от создания веточек. Количество листиков на одну веточку Вы так же можете делать на свое усмотрение.) Теперь возьмем капроновые колготы и отрежем от них полоску шириной 1 сантиметр, длина будет зависеть от длины проволоки (веточки).

Начнем собирать веточку нашей брусники


Начнем собирать веточку нашей брусники. Возьмем заготовку с ягодками, приложим к ней один листик, так что бы его веточка была прижата к стеблю брусники и плотно обмотаем его капроновой полоской. Далее прикладываем второй листик и точно так же обматываем его капроном. С третьим листиком поступаем аналогично. После того, как все листики заняли свое «место» (листья можно распределять по всей длине стебля, а можно сделать как я, просто сверху), капроновой полоской обматываем и сам стебель до конца. Конец полоски можно зафиксировать клеем, а можно его поджечь и быстро прижать к стеблю. Будьте при этом аккуратны, не обожгите пальцы. Вот и готова одна веточка.

Начнем собирать веточку нашей брусники


Как Вы уже поняли, точно таким же способом делаем нужное количество веточек, можно даже ягодки делать из разных бусин. У меня получилось 15 штучек. На фото только 4 штуки.

Брусника


Возьмем горшочек и «посадим» в него веточки, а по краю пустим сизаль зеленого цвета (имитируем траву). В сам горшочек можно насыпать землю, но если Вы делаете такую поделку для улицы, то лучше будет залить в него гипс или цемент и пока раствор не застыл, вставить в него веточки, и оставить в покоя до полного высыхания раствора.

Брусника


Красивая брусника, сделанная своими руками, будет смотреться оригинально и эффектно на любом подоконнике или в саду.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники