Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Как оригинально поздравить с праздником своих друзей, родителей или знакомых? Конечно же, необычной ручной работой, которая удивит каждого получателя такого подарка. Эксклюзивная открытка своими руками — это именно тот вариант, когда у вас нет фантазии на идеи для подарков. Конечно же, такая открытка может быть в качестве дополнения к основному подарку.
В данной статье представим идею выполнения оригинальной открытки со стрекозой, которая окажется отличным подарком как для получателей женского пола, так и мужского.
Для изготовления работы понадобится:
1. Картон А4 — темно-зеленый.
2. Бумага дизайнерская с узорами или в горошек (белая в крупный горошек зеленого оттенка, салатовая однотонная, желтая в разноцветный горошек).
3. Бумага для квиллинга — оранжевая, зеленая темная, зеленая травяная, салатовая.
4. Инструмент для квиллинга, ножницы, клей.
5. Двусторонний скотч.
Сначала подготовим основу. Для этого картон темно-зеленого цвета сгибаем пополам. Дальше вырезаем из дизайнерской белой в горох бумаги прямоугольник 13х18 см и крепим его с помощью двустороннего скотча на основу. Из бумаги салатового цвета нам нужно сделать прямоугольник с рваными краями размерами 11х15 см.. Точно также следует выполнить прямоугольник 9х14 см из желтой бумаги в горошек. Оба прямоугольника прикрепить на вспененный двусторонний скотч.
Далее приступим к выполнению самой стрекозы. Для этого понадобится инструмент (зубочистка) и бумага для квиллинга. Чтобы выполнить глаза, нужно соединить две полоски бумаги для квиллинга темно-зеленого и салатового цветов, затем сформировать плотный ролл и закрепить его клеем. И темно-зеленой бумаги выполним 4 ролла, каждый из которых распустим к нужного размера (самый большой, чуть меньше, еще меньше и один самый плотный, распущенный совсем чуть-чуть). Из зеленой травяной бумаги для квиллинга сделаем два плотных ролла, один из которых будет чуть больше размером. Точно так же выполним два ролла салатового цвета, один из которых будет самым маленьким. Все детали туловища стрекозы видны на фото.

Открытка Стрекоза


Теперь остается выполнить крылья. Для каждого крыла понадобится соединить по две полоски бумаги для квиллинга, сформировать ролл, распустить максимально и придать детали форму капли. Таких деталей должно быть четыре, после чего уже можно начинать формировать на основе нашу стрекозу. Начинаем с туловища, которое формируем с помощью роллов, а в завершение крепим крылья.

Открытка Стрекоза

Открытка Стрекоза


Очень интересная и необычная открытка своими руками выполнена!

Открытка Стрекоза
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники