Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Этот конверт для денег отлично подходит для подарка, когда идешь на день рожденья ребенка или крестины. Игрушку или одежду для малышей трудно выбрать, а вот денежный вклад в семейный бюджет всегда желанен. Делается подобный конверт примерно за полчаса, хотя кажется, что этапы сложны. Все просто, предельно понятно. Делается конверт для денег с оригинальным подсолнухом так:
1. Берется полоска желтой ткани. Ткань должна быть тонкая. Длина – 80 см. Эта полоска складывается вдвое, прошивается желтой ниткой простыми стежками так, чтобы потом можно было стянуть нить и сделать складки.

Берется полоска желтой ткани


2. Стягивается нить так, чтобы диаметр ткани при сложении в кружок был равен кругу из фетра, который мы делаем для серединки.
3. Пришиваем фетровый кружок к ленте, имитирующей лепестки.

Стягивается нить


4. На фетровый кружок можно нашить глазки из пуговиц, на которых черной краской нарисованы зрачки. Ротик можно вышить или нарисовать лаком для ногтей. Веселый подсолнушек готов. Для удобства крепления подсолнуха к конверту стоит внизу пришить кружок из обычной плотной ткани. Он поможет скрыть нитки от ленты (если таковые имеются) и цветок будет легче приклеить к основе нашего подарочного конверта.

Пришиваем фетровый кружок


5. Прямоугольник плотной бумаги следует расчертить так, чтобы получились три прямоугольника по 10, 10 и 4,5 см. Боковину также следует прочертить. С обоих боков необходимо отчертить по 1,5 см. В среднем прямоугольнике не отрезается боковина, а в остальных ее следует отрезать. Край конверта можно сделать зубчатым.

Прямоугольник плотной бумаги

Прямоугольник плотной бумаги


6. Необходимо сделать сгибы для того, чтобы сформировать место для денег. Маленький прямоугольник ляжет на тот, у которого есть боковины. Боковины должны стать загнутыми вовнутрь.

Склеиваем конверт

Склеиваем конверт

Конверт для денег

приклеиваем подсолнух


7. Любая плотная красивая лента клеится на лицевую часть конверта, а края ленточки прячутся так, чтобы они оказались около боковин. Заворачивается лента на боковины, сверху и снизу наливается клей. К ним приклеивается узкий прямоугольник. Кармашек для денег готов.

Конверт для денег

Конверт для денег

Конверт для денег


8. Украшаем конверт для денег своими руками путем приклеивания декоративного радостного подсолнуха.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники