Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Свечи своими руками » Ароматизированные свечи ручной работы
Еще с спокон веков изделия ручной работы всегда считались редкостными и раритетными, так как не каждому дано делать что-то своими руками. Для этого нужны определенные навыки и подсказки, а самое главное, чтобы в человеке было немного мышления и фантазии. В наши же времена ручная работа также остается очень ценна и эксклюзивна. Вот, к примеру, собрались Вы идти на какое-нибудь событие к близким людям или определенному человеку, и тут тупик. Что же дарить? А чтобы понравилось? Чтобы пригодилось и запомнилось … и т. д. Ну мы же, как стараемся преподнести подарок, чтобы радовались и Вы и виновник торжества, чтобы вы оба получили удовольствие, и тогда это будет настоящим ценным и нужным подарком, даже если это окажется простая мелочевка, но нужная по жизни, а самое главное сделанная она будет с чистой душой. К таким подаркам можно отнести: мыло ручной работы, свечи, косметические средства, блокноты, открытки и т.д. Особенно это легко сделать в настоящее время, так как просто очень много магазинов для разного творчества, в которых можно купить абсолютно самые разнообразные товары для рукоделия, и уже добавить своей сообразительности и смекалки и получится очень ценный сюрприз. Процессом изготовления одного такого нужного подарка мы сегодня и займемся. Этот мастер класс поможет нам освоить уроки по изготовлению свечей ручной работы с разными ароматами.
Мастер класс у нас потребует следующее:
• Парафин растительный Российского производства (состоит из экологического чистого сырья);
• Стеклянные стаканчики вместо форм;
• Тарелка для водяной бани;
• Зубочистки;
• Держатели фитиля;
• Фитиль;
• Ножницы;
• Ароматизатор жидкий «Орхидея»;
• Тонкая флористическая лента красного цвета для декора;
• Несколько бумажных салфеток;
• Водяная баня.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


Стеклянные стаканчики примерно оба вместимостью по 70 грамм, поэтому свечи получатся примерно такой же массы. Хорошо промываем стаканчики, убираем все жирности и пятна на них и вытираем насухо. Отрезаем примерно 140 грамм парафина от большого куска.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


Измельчаем его, теперь выкладываем в металлическую тарелку, ставим теперь на подготовленную разогретую водяную баню. Плавим парафин до полного расставания, не кипятим. Теперь отрезаем фитиль, два отрезка высотой немного больше, чем высота стаканчиков.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


По центру каждого стаканчика кладем по две зубочистки. Теперь вставляем фитиль в держатель и аккуратно теперь все вместе ставим по центру зубочисток. Следим, чтобы нитка опускалась ровно по центру.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


Снимаем тарелку с водяной бани с растворившимся парафином и добавляем туда следующее. Две-три капли ароматизатора «Орхидеи» и несколько капель любого растительного эфирного масла, в данном случае мы добавляем несколько капель апельсинового масла. Все хорошо перемешиваем и эту массу выливаем в подготовленные формы так, чтобы нитка фитиля ровно касалась дна и была по центру стеклянной емкости. Стараемся выливать уже расплавленный парафин в емкости, чтобы их не тревожить примерно около двух полных часов. Соответственно время застывания свечей примерно два часа.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


Теперь ставим стеклянные емкости со свечами в холодильник примерно минут на двадцать, для того чтобы свечи легко выпали из емкостей. Небольшое примечание: не стоит ставить сразу ставить емкости с жидкой массой, потому как эффект свечей совсем не тот. Они должны застывать естественным путем, а уже буквально на 15-20 минут их нужно поставить для того чтобы они легко достались из форм.
Выкладываем свечи на салфетку и отрезаем два отрезка ленты по 20-25 см.

Ароматизированные свечи ручной работы

Ароматизированные свечи ручной работы


Обвязываем теперь каждую свечку полоской ленты и завязываем бантики. Свечи готовы и приятно пахнут орхидеей. Можно их упаковать в прозрачную упаковку и дарить всем своим близким. Приятный и самое главное нужный подарок! Спасибо большое за внимание и творения Всем!

Ароматизированные свечи ручной работы
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники