Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Для животных и птиц » Кормушки для птиц
А чем вы руководствуетесь, когда делаете кормушку для птиц? Используете крепкий и водостойкий материал, переживаете за эстетический вид изделия, стараетесь максимально продумать все детали, чтобы птичкам было удобно кушать в такой столовой? Тогда сегодня вы научитесь делать невероятно красивые кормушки для птиц, которые будут выигрышно смотреться среди веток деревьев.
Ореховый декор. Такая кормушка выглядит весьма презентабельно. Низ изделия – прямоугольная досточка, на которой зафиксированы боковые стенки из деревянных брусочков разной длины. Крыша сделана из того же материала, что и низ. А вот задекорирована она половинками ореховой скорлупы. Чтобы изделие прослужило дольше, его лучше покрыть лаком.
Кормушка для птиц

Волна на волне. Такая кормушка выглядит интересно за счет того, что для ее изготовления были использованы фактурные доски. Очень просто сделать такой домик. Нужно начертить на гладкой поверхности все необходимые детали: квадратный низ, четыре боковые планочки, четыре вертикальные стойки и две прямоугольные заготовки для крыши. Все части вырезаются и скрепляются с помощью саморезов.
Кормушка для птиц

Лесная хижина. Такая кормушка станет идеальным украшением дачного участка. Нужно взять две деревянные досточки: одна будет низ, а вторая – верх. Они держатся между собой за счет толстых срубов березовых веточек, закрепленных на противоположных углах. Крышу можно задекорировать соломой, по бокам привязать разноцветные нити с бусинами, а внизу приклеить каштаны, ореховую скорлупу и фасоль. Такой домик привлечет не только птиц, но и белок.
Кормушка для птиц

Красивый орнамент. Изготовлена такая кормушка их обычных деревянных брусочков и досок. Но взгляд она притягивает своим необычным декором. Крыша покрашена в разноцветные оттенки и оформлена узорами из осенних плодов и листьев. А еще уместны ленточки с четким орнаментом, они приклеены как на боковых стенках низа, так и наверху крыши. Стильно и просто!
Кормушка для птиц

Заморский шалаш. Ну, это просто привет из жарких стран! Для изготовления данного шалаша использовались круглые деревянные палочки. Крыша устелена соломой, связанной льняной ниткой в небольшие пучки. Если бы перелетные птицы увидели такую красоту, то они бы просто остались зимовать в этом бунгало.
Кормушка для птиц

Хотя, внешний вид кормушки – это и принципиально, но гораздо важно не забывать своевременно пополнять домики кормом. Потому что птицам следует хорошо питаться, чтобы пережить лютые морозы и в позитивном расположении духа встретить весну.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники