Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Топиарий из бумаги
Чтобы счастье дом не покидало, его нужно удержать. Талисман, сделанный своими руками, конечно, этому поможет. Часто после букетов остается креповая бумага, которую жалко выбросить. В кладовке у рукодельниц скапливается много разных подручных материалов, это могут быть старые газеты, нитки и уже ненужная косметика, такому богатству найдется применение.

Для работы нужно найти у себя в закромах:
  • газету;
  • толстые нитки;
  • креповую бумагу от цветов;
  • старые сухие тени для век;
  • детскую акварель;
  • одну салфетку;
  • ПВА;
  • кисточку;
  • кусочек ленточки;
  • свечку декоративную;
  • булавки;
  • ножницы.

топиарий из бумаги

Этапы работы
1.Газету поделить пополам. Из одной части свернуть трубочку в несколько слоев, последний слой завернуть сверху. Заклеить край. Вторая часть сминается в плотный комок, чтобы он превратился в красивую сферу, обмотать нитками. В середине острым карандашом проделать отверстие и расширить его до диаметра ствола.
топиарий из бумаги

2.Подобие коры получится, если обклеить ствол измятой разорванной салфеткой, делая ее морщинистой по мере нанесения клея. Покрасить черной краской, разбавляя жидким клеем. После того, как первый слой высохнет и перестанет пачкаться, сделать красивую золотистую фактуру сухими тенями. Их преимущество перед акриловой краской и бронзянкой в том, что на палетке имеется большой выбор оттенков и можно сразу подобрать подходящий. Желательно закрепить результат. Баллончик лака для волос отлично справится с задачей.
топиарий из бумаги

3.Пришло время соединить две части основы. После этого крона оборачивается куском бумаги, внизу завязанной на ленточку, а сверху закрепленной на клей и булавки.
топиарий из бумаги

4.Схема для розочек использована самая примитивная, освоить которую под силу даже ребенку. Сложенная вдоль полоска скручивается в плотный рол. Отогнуть верхний край, растягивая складки гофрированной бумаги. Край обрезать по дуге, внизу цветок обмакнуть в клей.
топиарий из бумаги

5.Собрать все соцветия в крону, снова обмакивая нижние края в клей и фиксируя на портняжные булавки с красивыми головками. Они послужат дополнительным украшением.
топиарий из бумаги

6.Ствол установить в ароматическую свечу, убрав из середины парафин. Пустое место вокруг заполнить им же. Насыпать сверху красивую декоративную мелочь.
топиарий из бумаги

Топиарий готов. Он прекрасно подойдет для украшения комнаты, и будет дарить хорошее настроение своей красотой. А где живет радость, там и счастье.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники