Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из фетра » Сова-фотограф - игрушка на объектив фотоаппарата
игрушка на объектив фотоаппарата

Яркие моменты детства всегда хочется запечатлеть на память, только вот сам малыш редко отвлекается от своих занятий, чтобы посмотреть в объектив камеры. И креативным выходом может послужить игрушка-заманушка, которую легко сделать самостоятельно.
Нам потребуется: швейная машинка, фетр привлекательных цветов, нитки в тон и игла, агротекс, глазки, клей момент, ножницы. Чтобы игрушка компактно складывалась пригодится кусочек шляпной резинки и пуговица.
1. Немного об эскизе
Закрывающая объектив крышка - единственная деталь для снятия мерок, вокруг которой строится эскиз. Но следует обратить внимание на верх игрушки, который не должен закрывать вспышку, поэтому голова заманушки будет высотой не более 3 см.
игрушка на объектив фотоаппарата

2. Подбор ткани
Проще всего игрушку на объектив шить из фетра, потому что этот материала позволяет не обрабатывать края, он достаточно плотный, чтобы держать форму и очень разнообразен по цвету. Дополнительное уплотнение игрушки делается с помощью агротекса.
игрушка на объектив фотоаппарата

3. Технология пошива
а) Делаются кисточки на ушки: нитка наматывается на три пальца в 20 слоев и перевязывается по середине. С внешней стороны концы разрезаются.
б) На заднюю деталь основы (розовая) накладывается аналогичная деталь из агротекса. На ушки у основания пришиваются кисточки прямой строчкой с реверсом. Верхняя нитка в тон лицевой ткани (коричневая), нижняя в тон задней части игрушки (розовая).
игрушка на объектив фотоаппарата

в) Декорируются детали лапок и крыльев.
г) На уплотненную деталь основы с кисточками накладываются лапки, которые закрываются коричневой деталью. Получившийся бутерброд прострачивается по внешнему и внутреннему контуру зигзагом. Чтобы игрушка в дальнейшем складывалась, намечаются крестообразные линии сгиба, которые прямой строчкой прошиваются на машинке. Для закрепления игрушки в сложенном виде вшивается петля из шляпной резинки. Все нитки завязываются узелком и кончики прячутся в игрушке.
игрушка на объектив фотоаппарата

д) Оформляется мордочка совы: вручную пришиваются брови и клюв. Фетровые брови можно надрезать и распушить.
игрушка на объектив фотоаппарата

е) Далее зигзагом пристрачиваются крылья, но верхняя нить меняется на зеленую. Когда все машинные швы прострочены, приклеиваются глазки.
ё) Игрушка складывается наиболее приемлемым способом по линиям сгиба и определяется место для пуговицы. В нашем случае, с задней стороны игрушки.
игрушка на объектив фотоаппарата

Итак, веселая заманушка, которая непременно привлечет внимание малыша, существенно улучшив качество детских снимков, готова!
игрушка на объектив фотоаппарата
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники