Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Привет друзья. На днях ко мне пришла вот такая вот вещь под названием Wi-Fi USB антенна. Вот в такой вот коробке. Если в двух словах, то это тот же USB Wi-Fi адаптер для компьютера, только с направленной антенной и проводом.
WiFi USB Антенна

Описание.


Но по сравнению с обычным USB Wi-Fi модулем или адаптером у это устройства значительно повышенная мощность передатчика и чувствительность приемника. Плюс ко всему устройство имеет наружное исполнение и предназначено в первую очередь для эксплуатации вне помещения, в уличной среде и запросто выдерживает наши морозы, так как имеет широкий температурный диапазон эксплуатации и герметичный коррозионно-стойкий корпус.
В комплекте есть с кронштейном для установки на стену или другую опору. Стык проклеен силиконом для герметичности. Антенна имеет провод длинной 5 метров с USB штекером. Питается антенна от USB и не требует дополнительного питания.
Как заявляет производитель антенна имеет может иметь радиус действия до 3 километров. Но опять же имеется ввиду связь между однотипными устройствами на расстоянии без преград. Вполне может быть, у меня не было возможности проверить. Теми результатами в работе что я получил, я остался доволен покупкой. И смело Вас заверю, что покупка и Вас точно не разочарует.

Установка.


К комплекте с Wi-Fi USB антенной идет диск с драйверами и программами. Я лично его даже не открывал: подключал антенну к компьютеру и нетбуку и везде система сама находила драйвер, системы тоже были разные. На компьютере стоит десятка, а не нетбуке – семёрка. Причем никаких эксцессов не произошло из-за встроенных Wi-Fi модулей. Естественно, если по каким-то причинам у Вас возникнут проблемы с установкой ПО – берите диск и устанавливайте. Wi-Fi USB антенной совместима со всеми ОС Windows 7/Windows XP/Vista.
Я покажу Вам работу на примере нетбука. Сейчас работает встроенный Wi-Fi модуль и определяет порядка 3-4 сетей. Подключаем нашу выносную антенну. Видим, что несмотря, что антенны находятся вместе – эта антенна ловит на порядок больше сетей, да и ещё с лучшим сигналом, это видно по количеству полосочек на значке приёма.
А уж если антенну вынести на улицу, да на возвышение, тогда чувствую у Вас весь район будет под контролем.
У нас городишко не большой, поэтому точек Wi-Fi раз-два и обчелся. Когда я ездил в Питер и брал антенну с собой, то разница по количеству сетей была ровно к десять раз! В отеле где я проживал, на обычный Wi-Fi «ловилось» 7-8 сетей, а на антенну я насчитал 65. Я считаю, что результат работы достойный.
Антенна работает на стандартном для сетей Wi-Fi протоколе 802.11b/g/n, IEEE 802.3 и связывается со всеми доступными сетями на всех каналах диапазона Wi-Fi.
Длинна USB кабеля – 5 метров. При необходимости можно нарастить USB удлинителем.
Если Вы собираетесь устанавливать устройство на улице хочу Вам порекомендовать закреплять провод к кронштейну, для того чтобы предотвратить затекание воды по кабелю во время дождя с антенны. У меня была такая ситуация, когда придя домой я обнаружил лужу на окне.
Скорость передачи данных: 150 Мбит/с. Чего вполне хватит для любого мультимедиа, серфинга или игр.
С помощью компьютера и диска в комплекте Вы можете настроить сеть не только как пользователя, для приема интернета, но и сделать из своего ПК маршрутизатор или роутер.

Итак, подведем итоги:


  • Модель: LG-N100 - http://ali.pub/5j0hyo
  • Цвет: белый (молочный).
  • Скорость передачи данных:150 Мбит/.
  • Протокол Передачи WI-FI: 802.11b/g/n, IEEE 802.3
  • Вес упаковки: 0.513 кг.
  • Размер продукта: (ДхШхВ): 120x120x220 мм
  • Размер упаковки: (ДхШхВ): 95x140x230 мм

В комплект входит:


  • USB Wi-Fi антенна с кабелем 5 метров – 1шт.,
  • Держатель для антенны – 1шт.,
  • CD диск с драйверами и ПО – 1 шт.,
  • Руководство по эксплуатации (на английском) – 1 шт.

Ко всему хочу добавить, что я брал это чудо за 1000 рублей плюс-минус. Там же есть более дешевые модели, но с меньшей длиной кабеля и меньшим радиусом действия, будьте бдительны! Заказывайте у проверенных продавцов.
На данном примере хочу сказать: мне лично не травиться выражение, типа «своих денег стоит», типа ты выкинул деньги, но не зря, опять же типа… Для меня так: либо ты полностью доволен тем что приобрел, либо нет!
Я купил эту антенну и доволен на все 100%, у меня нет никаких неприятных осадков в связи с этой покупкой.
У меня всё) Спасибо за просмотр! Если понравилось – поставьте пожалуйста лайк. Все вопросы – в комментарии. Ссылки – в описании под видео. До новых встреч.
Wi-Fi- USB антенна - http://ali.pub/5j0hyo

Wi-Fi- USB антенна - http://ali.pub/5j0hyo

Как часто нужная Вам сеть не доступна по причине дальности связи?


Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Анатолий Тихонцов
    #1 Анатолий Тихонцов Гости 30 января 2018 17:05
    1
    Здравствуйте. Где покупали такую антенну.Живу в деревне но точка доступа есть за 300-400 метров .По программе устранения цифрового неравенства у нас доступ бесплатный правда скорость небольшая
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники